Математические примеры, срочно нужно решить примеры

Александр Александр Ученик (182), закрыт 2 дня назад
Нужно решение под цифрами 1 и 3
Дополнен 1 неделю назад
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (45571) 1 неделю назад
1. √(17x + 2sin(x))' = 17+2cos(x) / 2√(17x + 2sin(x))
2. ∫sin(3x + x)dx = -1/3cos(4x)+ C.
На самом деле есть некоторая неточность: в первом примере не совсем понятно, что именно требуется найти — производную функции или ее первообразную.
• Если нужно найти производную, то (√(17x + 2sin(x))' = 17+2cos(x) / 2√(17x + 2sin(x)).
• Если же нужно найти первообразную, то ∫√(17x + 2sin(x))dx - эта задача решается через замену переменных.
В любом случае, ответы приведены для обоих вариантов.