Подскажите как лучше подписывать акты ЭЦП

Iskatel Ученик (199), на голосовании 9 месяцев назад
Зарегистрировался как самозанятый, нашёл заказчика в 1000 км от себя, составляем договор. Предполагается, что заказчик будет на постоянной основе оплачивать услуги раз в неделю, при этом будет составляться акт выполненных работ. Вопрос как подписывать акты? Каждую неделю слать акты заказным письмом или можно использовать ЭЦП? И какой ЭЦП, нужно заказывать платный в "Контуре" или реально получить бесплатно? Вроде бы на Госуслугах бесплатный ЭЦП можно получить, но подробностей не знаю.
Голосование за лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (34758) 10 месяцев назад
КЭП бесплатно могут дать в ФНС только ИП, а если вы не ИП, а просто физ.лицо, то вообще не дадут. Как вариант, можете зарегистрировать ИП и тут же перейти на НПД, тогда можете получить КЭП в ФНС. и подписывать ЭДО документы.
нгш рлдИскусственный Интеллект (110846) 10 месяцев назад
ты рублев..или рублёв..
Иван Рублев Просветленный (34758) нгш рлд, Вообще про это не думал. Это тут ник какой-то, не более.