11 месяцев назад
от

Подскажите как лучше подписывать акты ЭЦП

Зарегистрировался как самозанятый, нашёл заказчика в 1000 км от себя, составляем договор. Предполагается, что заказчик будет на постоянной основе оплачивать услуги раз в неделю, при этом будет составляться акт выполненных работ. Вопрос как подписывать акты? Каждую неделю слать акты заказным письмом или можно использовать ЭЦП? И какой ЭЦП, нужно заказывать платный в "Контуре" или реально получить бесплатно? Вроде бы на Госуслугах бесплатный ЭЦП можно получить, но подробностей не знаю.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

КЭП бесплатно могут дать в ФНС только ИП, а если вы не ИП, а просто физ.лицо, то вообще не дадут. Как вариант, можете зарегистрировать ИП и тут же перейти на НПД, тогда можете получить КЭП в ФНС. и подписывать ЭДО документы.