Imac i5 2011 года не видит загрузочную флешку.

Очень нужна помощь! Imac без системы (на жёстком диске всё стёрто), при включении он загружается в среду восстановления.
Восстановление системы через internet recovery не работает, после окончания загрузки каждый раз выдаёт ошибку "При подготовке к установке произошла ошибка, попробуйте повторить запуск этой программы позже".

Пробовал сделать сделать загрузочную флешку. Есть пк на винде, флешку делал через TransMAC (там закидывал образ .dmg), закинул образ, включил мак с клавишей option, но флешку не видит, висит только родной жёсткий диск (флешку в dick utility отображается).

Попробовал сделать образ через BootDisk Utility (здесь закидывал .hfs файлом). Опять же включаю мак с клавишей option теперь он видит родной жестак и uefi boot, то есть флешку распознал, но как восстановить систему через этот uefi я не понял, и не знаю можно ли это сделать.

Так же попробовал вынуть жестак и напрямую в него закинуть образ системы, чтоб с него и загрузиться, но это не сработало, возможно на винде так сделать не получиться.

Третий день бьюсь, на специализированных форумах ответы не нашёл. Очень прошу, помогите.

Дополнен

Проблема решена! Загрузочную флешку MAC увидел после того, как я поменял порядок действий: врубил мак, вставил флешку (саму флешку сделал по инструкции из этого видео https://www.youtube.com/watch?v=ef-jxVTk_mQ&t=368s&ab_channel=ЩАПОКАЖУ ), дождался, пока она определится в disk utility и перезагрузил mac с зажатой клавишей option(alt), после этого в списке загрузочных устройств помимо boot uefi появилась os system x, и система поставилась в штатном режиме.

Посмотрите здесь, может быть разберетесь....
https://www.youtube.com/watch?v=k_490dOnFo8

Покупай Нормальный Компьютер с Windows он лучше чем Macos

Обычный пк купи и не парься , ямаки глючные