Дерево во всем лучше дсп или у дсп есть плюсы?

Максим Барсуков Ученик (1), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
"kma Оракул (54299) 1 неделю назад
Они разные, под разные нужды.

Дерево если отсырело, то его коробит (винтом деформирует). Может растрескаться.
Дсп после отсыревания набухает, но форму держит.

Так что если мебель для влажных мест (кухня, ванна), то дерево лучше не использовать.
Остальные ответы
Михаил Карпов Просветленный (45949) 1 неделю назад
Плюс у ДСП, по сравнению с массивом только один - цена.
Но, кстати в условиях переменной влажности в помещении хорошо окромленное ДСП ведет себя гораздо стабильнее мебели из массива (не считая суперэлитных мебельных наборов, которые переносят стояние на верандах и в бассейнах).