Что означает OEM в названии процессоров

Артем Калинин Ученик (32), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (780571) 1 неделю назад
что он идёт без коробки и кулера в комплекте
Артем КалининУченик (32) 1 неделю назад
Стоит ли такой брать
_ Искусственный Интеллект (780571) Артем Калинин, бери
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (219879) 1 неделю назад
Для сборщиков
Есть вариант BOX - для розничной продажи (продается аккуратно упакованый, иногда даже в комплекте с кулером)
и ОЕМ - для сборщиков, чисто процессор в пакете... Теоретически - в розницу не должен продаваться, НО...
легенда 2014 Мастер (1105) 1 неделю назад
тебе отправят процессор без коробки и кулера
Артем КалининУченик (32) 1 неделю назад
Стоит ли такой брать?
легенда 2014 Мастер (1105) Артем Калинин, да, обычно кулер в коробке идёт самый плохой так что переплачивать не стоит
Улик Додиков Искусственный Интеллект (112035) 1 неделю назад
Это проц в блистере без системы охлаждения
Артем КалининУченик (32) 1 неделю назад
Стоит ли такой брать?
Улик Додиков Искусственный Интеллект (112035) Артем Калинин, если он по цене как box или дороже, точно нет. Если дешевле, можно и взять.
Jacob G. Искусственный Интеллект (277487) 1 неделю назад
проц будет в комплектации с завода
Дмитрий Димченко Знаток (304) 1 неделю назад
Что это оригинальный производитель оборудования
Shurovik Искусственный Интеллект (698416) 1 неделю назад
Неправильное название комплектации Tray. Т.е., без фирменного кулера. Он дешевле, но гарантия меньше. Для остального оборудования комплектация ОЕМ (Original Equipment Manufacturer) означает, что с устройством идет лишь необходимый минимум для его запуска.
А вот Retail поставка (для процессоров - ВОХ) содержит в себе и хорошую упаковку, и доп. материалы.