Что нужно сделать что бы пересдать экзамен в вузе?
сдал экзамен в зимнюю сессию на 3,после сдачи летней пришёл в деконат прошу назначить пересдачу для того что бы участвовать в конкурсе на бюджет иначе буду кредит брать,мне говорят так нельзя по какому то закону только на последнем курсе можно пересдать.Хочу узнать о законе и своих правах из нормативно правовых актов
Закон "Об образовании" позволяет пересдавать на последнем курсе экзамены, ранее сданные на удовлетворительные оценки, чтобы повысить балл диплома и получить красный диплом.
Конкурсные процедуры не предусматривают пересдачи, иначе теряется смысл конкурса.
>>Хочу узнать о законе и своих правах из нормативно правовых актов
А что тогда ты делаешь тут?
Тебе к юристу надо а не на ответы
Это регламентируется локальными документами, а не на федеральном уровне.