Аттестат 9 класс

у меня за огэ по математике 31/31(максимальный бал) т.е. оценка 5. Но за год по алгебре вышла 4 и по геометрии 4. Какую оценку должны поставить в аттестат. Просто многие говорят что неважно какая оценка, если за экзамен пять , то и в аттестат 5. А кто-то говорит что складывается алгебра геометрия и огэ (в моем случае 4+4+5) и выходит среднее арифметическое. Очень обидно если первый вариант не достоверный тк по остальным предметам выходит 5. И если по математике поставят 5( а там не геометрия и алгебра тика а только математика как предмет) то тогда будет красный аттестат. Очень обидно из за этого. Есть ли возможность добиться пятерки в аттестате по математике?

А какая оценка у тебя по вероятности и статистике? Ну по факту, вроде у тебя должно быть 5

Зависит от учебного плана вашей школы. Если там математика, которая только в расписании для удобства делится на алгебру и геометрию, тогда у вас в аттестате 5.

Обычно, в аттестат ставят средний балл по предмету. В вашем случае, скорее всего, будет вычислено среднее арифметическое по алгебре, геометрии и ОГЭ, что составит (4 + 4 + 5) / 3 = 4,33.

Именно этот средний балл, скорее всего, и будет поставлен в аттестат.

Однако, есть шанс, что ваша школа может применить гибкий подход. Возможно, в вашем случае, учитывая максимальный балл по ОГЭ, в аттестат могут поставить 5.

Что вы можете сделать:

• Поговорите с учителем математики. Объясните ему свою ситуацию и спросите, какие есть варианты.
• Обратитесь к завучу по учебной работе. Он сможет подробно рассказать о правилах школы.
• Изучите документы. Просмотрите локальные нормативные акты школы, где прописаны правила оценки по математике.

Важно помнить, что учителя и администрация школы основываются на законодательных актах и нормативных документах.

Будьте готов к тому, что возможно, вам не удастся получить 5 в аттестате. В этом случае, не расстраивайтесь. Хороший результат на ОГЭ говорит о том, что вы хорошо сдали экзамен и имеете хорошие знания по математике.