Как там люди живут не жарко им?

Sergey Semechkin Искусственный Интеллект (508985), закрыт 4 месяца назад
Дополнен 4 месяца назад
И там почти все лето 45...50
Лучший ответ
Ateş Высший разум (256334) 4 месяца назад
Жарко всем, но местные уже привыкли, днем мало кто на улицу выходит, хотя видела иногда молодежь на дворовой площадке играет в баскетбол. Обратная сторона жары - в +20-23 люди надевают куртки и пальто.
Многие в жару проводят время в торговых центрах с фонтанами, кондиционерами и в тени деревьев, выбираются в основном к вечеру, хотя и вечером-то не особо прохладно, +30. И я говорю сейчас даже не о юге Турции (Мардин, Гизантеп) и не о Сирии, а о Эгейском регионе, где гораздо прохладнее. В жару принято пить много чая, но только турецкий чай, выращенный в регионе Карадениза (Черноморский регион) помогает утолить жажду и не обезвоживает организм. Алкоголь в жару пить не принято, хотя вечерами все пивные забиты под завязку. А еще некоторые в жару уезжают спать в палатках у моря, не часто, но бывает) А старикам, как у меня сложилось впечатление, вообще на жару пофиг, играют в свои настолки и пьют кофе литрами. В общем, как вы поняли, я о Турции)
Остальные ответы
Слава плей Литвинов Литвинов Профи (833) 4 месяца назад
Жарко, очень. Там правительства скорее всего борются с этим, питьевые фонтанчики там ставят, животным разрешают в метро заходить и тд
ЯковОракул (90087) 4 месяца назад
Животные в метро это хорошо. Это освежает воздух.
А.Т. Оракул (93615) 4 месяца назад
  1. Там нет белых ночей - в 6-7 вечера солнце садится, наступает прохлада.
  2. Днем людей на улицах нет, после полуденной молитвы все идут домой спать.
  3. Основная жизнь социума протекает с 6 до 12 дня.Толчея на улице либо ранним утром, либо вечером. Ибо утренний намаз на рассвете и сразу после восхода - это 5-6 утра, после этого времени уже не ложатся спать.
  4. Одежда арабов такая именно из-за климата (балахоны из дышащих тканей, с почти полным закрытием всей кожи ,за исключением кистей и лица, женщины прячут и их от ожогов и пыли)
  5. На каждом шагу есть фонтанчики для питья, в каждом магазине и кафе, ТЦ или любом учреждении есть бесплатная вода (попить и омыть от пота лицо и руки), в деревнях вам будут счастливы подать кувшин с питьевой чистой водой (часто их ставят у крыльца дома) - дать напиться страждущему это благое деяние, засчитывается у Бога, тоже самое помочь с очищением.
  6. Такой же климат в пустынях Узбекистана и Туркменистана - там носят тяжелые шкуры, тканные покрывала и ватники не от морозов, а от пекла. Суть та же, что у нас зимой - создать микроклимат между кожей и первым слоем одежды. А второй слой из плотной одежды нужен для защиты от внешней среды. Им не жарко в ватниках, им очень даже хорошо.
  7. С вялостью и жарой борются двумя способами - горячий крепкий чай и горячий крепкий кофе. Это тоник и усиленное потоотделение для снижения температуры тела. Из-за жары организм запасает воду, начинаются отёки, так что выгонка лишней воды из тела важна не менее, чем само питьё.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246757) 4 месяца назад
Нет там людей олько адаптировавшиеся очень теплокровные полуразумные млекопитающиеся ;-))