Какие нужны параметры цифрового пианино/синтезатора - Жесткость, молоточковая клавиатура, чувствительность к касанию???

Алена Никитина Знаток (259), закрыт 4 дня назад
Добрый день!
Ребенку надо купить клавишный инструмент по звуку и силе нажатия максимально сходный с настоящим пианино.
Подскажите, какие параметры выбрать и надо ли все их учитывать:
Жесткость клавиатуры - какую надо: взвешенную, полувзвешенную или невзвешенную?
Нужна ли в данном случае молоточковая клавиатура? (вроде говорили, что это главное)
Нужна ли чувствительность к касанию клавиш?
Нужна ли чувствительность к послекасанию клавиш?
Что-то ещё надо обязательно?

И есть разница - синтезатор или цифр. пианино (клавиатура)? На цифр. пианино нельзя просто другие звуки извлекать (кроме звука пианино) - и всё?

И не сочтите за наглость, и так уже куча вопросов, но важно - какие есть недорогие, но точно надёжные долговечные бренды, пусть даже и китайские? А то Роланд, Ямаха, Корг, Касио - дороговаты(((
Лучший ответ
Улик Додиков Искусственный Интеллект (112043) 1 неделю назад
1. Клавиатура: выбирай взвешенную, она ближе к акустическому пианино.
2. Молоточковая механика: да, это важно для реалистичности.
3. Чувствительность к касанию: обязательно.
4. Чувствительность к послекасанию: не обязательно, если не планируешь играть сложные произведения.
5. Синтезатор vs. цифровое пианино: цифровое пианино ближе к настоящему пианино по ощущениям, но синтезатор может предложить больше звуков.

Недорогие бренды: посмотри на Medeli, Artesia, Thomann. Они предлагают хорошие модели за разумные деньги.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (274574) 1 неделю назад
4 нужно не для сложных произведений, а для использования в качестве синтезатора. У ф-но никакого послекасания нет.
Алена НикитинаЗнаток (259) 4 дня назад
Какой чудесный, полный - что редкость, понятный ответ!!!
Большое Вам спасибо! Всё стало ясно!!!

Единственное - но это не про сам ответ, - Medeli, Artesia, Thomann - всё равно дороговаты, 35т+. Но это сути не меняет - сколько о чем кого здесь не спрашиваю - чтобы так полностью по пунктам ответили - не встречалось. Спасибо!
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274574) 1 неделю назад
Тебе нужны не параметры, а удовольствие от использования. Приходи и пробуй разные варианты, выбирай понравившийся.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (354514) 1 неделю назад
полновзвешанная клавиатура,молоточковая,88 клавиш. А динамика,чувствительность есть практически у всех клавиш. Я бы брал миди-клавиатуру с этими параметрами. Всё остальное в компьютере. Любые синтезаторы и фортепиано. Моя клава стоит около 5000 руб а играю на рояле стоимостью миллион долларов)))))