Мне кажется, что мой рассказ выходит каким - то рваным (см. внутри).

Wnale Nerd Знаток (368), открыт 1 неделю назад
Вот мой рассказ и мне кажется, что главный герой выходит плохо прописанным а в рассказе мало деталей.

ПРОЛОГ. НАЧАЛО НАЧАЛ.

Вечерело. Заходящее солнце освещало всё вокруг насыщенным оранжевым светом. Всё вокруг было окруженно джунглями и вдалеке стоял город. Но это было не земное солнце. И не земные джунгли - листва их была фиолетового цвета. Город тоже не имел ничего общего с городами планеты Земля. Это был другой, чужой и далёкий от Земли мир.
Весь город состоял из резных зданий, которые на Земле посчитали бы произведением исскуства. Вокруг возвышались пирамиды. На пирамиды садились космические корабли. Город населяли Пайендше - Сондонги - гигантские существа, похожие на земной транспорт - поезда. Одежды они не носили, но их тела украшали различные украшения. Они таскали железные клетки из иридия и погружали их на корабль. Иридий, из которого были сделанны клетки, отливал радугой. В клетках сидели те, кого Сондонги называли "Гхараити" - противные, мстительные и злобные твари. Всего клеток было 6 и в каждой клетке сидело по одному такому злобному существу, и свою злобу они открыто изливали на весь этот мир: из клеток то и дело вылетали чёрные плевки, которые были разрушительной карборановой кислотой.
Когда их завезли в закрытое помещение космического корабля и поставили клетки в камеру, пол, стены и потолок которой были сделаны из иридия - твари стали метаться по клеткам и кислота лилась водопадом из их пастей. Лишь один, покрытый бирюзовыми узорами, сидел спокойно, не плевал кислотой и не метался.
И Пайендше - Сондонги спокойно отправились в путь, вовсе не подозревая о том, что груз, который они везут, принесёт кое - кому беды и разрушения...

ГЛАВА 1: МИР, В КОТОРОМ ДИНОЗАВРЫ НЕ ВЫМЕРЛИ.

65 Миллионов лет назад ничего не случилось. Ровным счётом ничего. И по этой причине, 28 апреля 2014 года, в 19:00 спинозавр по имени Рэксик шёл домой. Его рост составлял 190 см, и весил он 80 килограмм. Было пасмурно, вот - вот должен был пойти дождь. Рэксик шёл и вдыхал аромат травы и пыльной деревенской дороги.
Он был одет в яркую оранжевую футболку с чёрными силуэтами пальм и в такого же цвета с этими же пальмами шорты. Из - за этого он сильно выделялся на фоне пасмурного неба и тусклой травы. Его чешуя была спокойного зелёного цвета в коричневую полоску.
Рэксик работал пастухом. Он выгонял на выпас трицератопсов одного известного в этом районе олигарха - кархародонтозавра по имени Даваин, но все почтительно звали его "Господин Даваин". Трицератопсы, по мнению Рэксика, были очень глупыми животными.
Он шёл по дороге и с гордостью думал о том, что только им, крупным хищникам, удалось стать разумными и покорить мир.
Рэксик был амбициозен, он практически постоянно думал о том, как купит большую чёрную машину и построит себе дом, как у Даваина. Он был недоволен своей сегодняшней жизнью и хотел большего.
Вырвало его из мечтаний то, что он пришёл к себе домой. Дом Рэксика был деревянным, покрашеным в бирюзовую краску, половина которой облупилась. Он стоял на берегу Байкала, рядом с обрывом. Дом этот уже давно покосился и наличники на кое - каких окнах отвалились. Участок Рэксика был огорожен тыном. Напротив дома стоял кое - как сколоченый сарай в котором жили пахиринозавры. Рядом с домом - огород, которым занималась жена Рэксика - Мараита.
Мараита была спинозаврихой очень светлого серого цвета, она являлась практически белой. Они жили вместе уже 4 года, но детёнышей у них не было.
Но вот он подошёл к крыльцу и постучал в дверь. За дверью раздался едва слышный топоток спинозаврихи и звяканье ключей. Спинозавриха стала открывать дверь и та со скрипом отворилась. Рэксик обнял Мараиту и зашёл в дом.
Дополнен 1 неделю назад
Прихожей у них в доме не было и посетители сразу попадали на кухню. Сбоку стоял очень узкий стол, на котором размещалась посуда и стояла электроплитка. Нпротив этого стола - окно, в которое с писком бились несколько комаров. Дальше - обеденный стол с лежащей на нём засаленной скатертью, потом проход в спальню. Напротив обеденного стола, справа, стоял диван и телевизор.
Мараита уже приготовила ужин и поставила его на стол. Ужин они провели в разговорах о работе и о планах на дальнейшую жизнь. Потом Рэксик сказал, что пойдёт спать и Мараита кивнула.
Он улёгся и стал думать.
В его памяти всплыл образ чёрной, до блеска отполированной машины и Рэксик подумал:
"Как же я хочу такую... Интересно, а когда я буду богатым?" Потом он вспоминал, как ездил с отцом на рыбалку. Потом вспоминал отца - с виду хмурого спинозавра болотного цвета, но он был только снаружи хмурым и серъёзным. На самом деле он был весёлым и любил пошутить. Так он и заснул.
Когда он проснулся, он сразу пошёл на работу. Но его мучило плохое предчувствие...
Он пас трицератопсов Даваина, сидя на старом пне и чувство липкой тревоги не отставало от него. Трицератопсы бродили по сосновому лесу и жевали траву. Рэксик смотрел на их жующие клювы и всматривался в их спокойные, но полные глупости тёмно - коричневые глаза.
"Почему эти трицератопсы так спокойны, а я нет..." - думал он.
Из неприятных раздумий его вырвал крик. Он испугался, страх колючками пошёл из грудной клетки по его мышцам. Он побежал в сторону крика и увидел, что детёныш трицератопса попал задней лапой в капкан. Рэксик кинулся к детёнышу и стал его вытаскивать.
Дополнен 1 неделю назад
Он всё время вопил и дёргался и это сильно мешало его освободить. Наконец, Рэксик его высвободил и детёныш с воплями побежал к перепуганной матери стоявшей в тени сосны, которая смотрела на Рэксика - но не со страхом, как можно было бы подумать, а с какой - то пронзительностью и даже злобой. Рэксику показалось, что она его ненавидит.
Рабочий день Рэксик досиживал в ещё более усилившийся тревоге. "Господи, меня же уволят... Что делать - то...". Наконец, он со страхом погнал стадо к дому Даваина. От запаха стоящих вокруг сосен отвратительно кружилась голова, в голову как будто налили мерзкого, вязкого гноя.
Даваин стоял у ворот загона. Это был высокий загон из чёрного проф - листа. Даваин внимательно вглядывался в каждого трицератопса. Он был 1,8 м. ростом, с чешуёй коричневого цвета (за исключением чёрной широкой полосы, которая тянулась по верху его тела от начала шеи до хвоста). Этот кархародонтозавр очень любил одежду из кожи, так что он был одет в чёрную кожаную куртку и штаны из кожи крокодила. Взгляд его маленьких жёлтых глаз с маленькими зрачками наводил на Рэксика тревогу. И... Даваин заметил кровь на ноге детёныша трицератопса. Он вытянул лапу, ткнул в него, и с расстановкой сказал:
Дополнен 1 неделю назад
- Что. Это. Такое?
Он вопросительно и со скрытым презрением посмотрел на Рэксика. Рэксик весь сжался под его взглядом.
- Высокопотченный Господин Даваин... Это вышло случайно... Я...
- Не надо глупых оправданий - прервал его Даваин. - Я же сказал - береги мой скот, как зеницу ока. Помни - тебе платят немалые деньги за это.
Даваин замолчал, всматриваясь в морду Рэксика. Он произнёс:
- Ты уволен.
Кархародонтозавр закрыл ворота за последним зашедшим в них трицератопсом и пошёл к себе в дом. Это был шикарный особняк из чёрного кирпича в готическом стиле.
Рэксик мучительно вздохнул и пошёл домой.
1 ответ
Безумный безумец Мыслитель (8294) 1 неделю назад
Все хорошо) можно книги писать полноценные!)