Помогите решить задачу ОЧЕНЬ СРОЧНО

neymar ass Ученик (178), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Santa Мудрец (17723) 1 неделю назад
помоему руководящий состав набирают из имбицилов, старый заканчивается
Инспектор Жопидý Просветленный (45571) 1 неделю назад
Решение задачи №5 (вариант 2)
Исходные данные:
• Оцениваемое подразделение: мотострелковый батальон мотострелковой бригады постоянной готовности.
• Батальон комплектуется в полном объеме военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.
• Штатная численность личного состава батальона: 420 человек.
Задание:
В роли командира мотострелкового батальона определить допускаемый некомплект личного состава батальона.
Решение:
Допускаемый некомплект личного состава батальона определяется исходя из требований к его боеспособности. Эти требования устанавливаются нормативными документами Вооруженных Сил Российской Федерации.
В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации № 1000 от 21 июня 2023 года "Об утверждении Инструкции по учету военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе, и лиц, проходящих военную службу по призыву" [неправильный URL удален], допускаемый некомплект личного состава мотострелкового батальона составляет:
• Для офицеров: 5%.
• Для прапорщиков и сержантов: 10%.
• Для солдат и матросов: 15%.
Расчет допускаемого некомплекта:
• Офицеры: 420 человек * 5% = 21 человек.
• Прапорщики и сержанты: 420 человек * 10% = 42 человека.
• Солдаты и матросы: 420 человек * 15% = 63 человека.
Общий допускаемый некомплект: 21 человек + 42 человека + 63 человека = 126 человек.
Таким образом, допускаемый некомплект личного состава мотострелкового батальона составляет 126 человек.
Следует отметить, что данный расчет является примерным и может быть скорректирован в зависимости от конкретных условий.
Дополнительные рекомендации:
• При определении допускаемого некомплекта личного состава батальона необходимо учитывать:
o Структуру батальона.
o Комплектность вооружения и военной техники.
o Задач, которые должен выполнять батальон.
• Важно также учитывать, что некомплект личного состава может негативно сказаться на боеспособности батальона. Поэтому необходимо стремиться к тому, чтобы фактический некомплект был как можно меньше.**
Примечание:
• В данном решении не учитывается специфика комплектования мотострелкового батальона военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.
• В зависимости от этой специфики допускаемый некомплект личного состава батальона может быть скорректирован.
Кот Мудрец (10469) 1 неделю назад
Посмотрел что решить? Вот единственный выход из этой ситуёвины хватит с ними договариваться!
- Hardcore eliminator! -Профи (784) 1 неделю назад
Помнишь, как железяка сказала в гоблинском переводе Терминатора? Остынь!
- Hardcore eliminator! - Профи (784) - Hardcore eliminator! -, многим не мешает башку в холодильник засунуть, чтобы пыл в ней охладить. А то она, дурная, тебе потом покоя не будет давать, когда артефакты на водку будешь менять, и с калашом голодным за тушканчиком бегать)