Rage MP при запуске выдаёт ошибку инициализации с кодом 17

Короче когда запускаешь GTA v РП он мало того что может выдать ошибку "недоверенный системный файл Vetapi.dll" и так же с несколькими другими файлами напр. Libcef.dll, steam client.dll и др.

Винда стоковая установленная вчера
НИКАК не модифицирована вообще
Антивирус отключен Брендмауер тоже
Служба Easy AntiCheat запускается исправно

  • Оригинальная Windows 10 pro с оф. Сайта со всеми обновлениями (Драйверов в том числе)

игровой файл битый, нужно переустановить игру

На основании предоставленной вами информации, ошибка инициализации Rage MP с кодом 17, а также сообщения о недоверенных системных файлах (Vetapi.dll, Libcef.dll, steam client.dll и др.), может быть вызвана несколькими причинами:
1. Проблемы с Rockstar Games Launcher:
• Некорректная установка: Убедитесь, что Rockstar Games Launcher установлен корректно. Переустановите его, если есть сомнения.
• Поврежденные файлы: Проверьте целостность файлов Rockstar Games Launcher. Запустите Rockstar Games Launcher, перейдите в "Настройки", затем "Обновления" и нажмите "Проверить целостность файлов".
• Конфликт с антивирусом/брандмауэром: Временно отключите антивирус и брандмауэр, добавьте Rockstar Games Launcher и Rage MP в исключения.
2. Проблемы с GTA V:
• Неполная установка: Убедитесь, что GTA V установлена полностью. Проверьте наличие всех необходимых обновлений.
• Поврежденные файлы: Проверьте целостность файлов GTA V. Запустите Rockstar Games Launcher, перейдите в "Библиотека", выберите GTA V, нажмите "Проверить целостность файлов".
• Модификации: Удалите любые моды для GTA V, которые могут конфликтовать с Rage MP.
3. Проблемы с Easy Anti-Cheat:
• Некорректная установка: Переустановите Easy Anti-Cheat. Запустите Rage MP, в появившемся окне Easy Anti-Cheat нажмите "Восстановить".
• Обновление: Убедитесь, что Easy Anti-Cheat обновлен до последней версии.
4. Проблемы с системой:
• Обновления: Убедитесь, что ваша система Windows обновлена до последней версии.
• Драйверы: Обновите драйверы видеокарты до последней версии.
• Системные файлы: Проверьте целостность системных файлов. Запустите командную строку от имени администратора и введите команду sfc /scannow.
5. Конфликт с другими программами:
• Закройте все ненужные программы, которые могут мешать работе Rage MP.
• Проверьте системные службы: Убедитесь, что нет служб, которые могут блокировать Rage MP.
Дополнительные рекомендации:
• Перезагрузите компьютер.
• Запустите Rage MP от имени администратора.
• Создайте новый профиль пользователя в Windows.
• Сравните конфигурацию вашего компьютера с минимальными системными требованиями Rage MP.
Если вы выполнили все перечисленные шаги, но проблема не решена, обратитесь за помощью в службу поддержки Rage MP: https://rage.mp/forums/forum/5-support/
Важно:
• Не скачивайте Rage MP с неофициальных источников.
• Убедитесь, что ваш антивирус и брандмауэр обновлены до последних версий.
• Не используйте читы или моды, которые могут привести к бану.