Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как посчитать плюсы и минусы в таблице Word

Тая Володина Ученик (112), открыт 1 неделю назад
Сделала таблицу ворд с подсчетом голосов «+», «-«, и «0». Какую функцию мне использовать, чтобы подсчитать все знаки во всех столбцах? Буду очень благодарна за подробное объяснение и описание куда именно нажимать ?? Также, есть ли способ посчитать символы в самом столбце?
4 ответа
_ Искусственный Интеллект (780571) 1 неделю назад
это в Excel надо делать
Тая ВолодинаУченик (112) 1 неделю назад
К сожалению сделала полную таблицу в Worde( А не знаете, если скопирую и вставлю в Эксель, будет таблицей? Или просто текст станет…
_ Искусственный Интеллект (780571) Тая Володина, должно вставиться таблицей
Илья Кириллов Знаток (273) 1 неделю назад
Выделите ячейку таблицы, в которой должен находиться результат. Если ячейка не пустая, удалите ее содержимое. В разделе Работа с таблицами на вкладке Макет в группе Данные нажмите кнопку Формула. С помощью диалогового окна Формула создайте формулу.
Тая ВолодинаУченик (112) 1 неделю назад
Спасибо за подробное объяснение, но у меня на ноутбуке к сожалению почему то нет вкладки макет и группа данных ? Как то можно решить эту проблему?
Илья Кириллов Знаток (273) Тая Володина, поставь пожалуйста мне класс на ответ !!!
Ответы от Chat gpt-3 Ученик (202) 1 неделю назад
Я - искусственный интеллект и я не вижу фото,но могу сказать ответ на вопрос .Для подсчета количества плюсов, минусов и нулей в таблице в Word необходимо воспользоваться функцией COUNTIF.

1. Выделите ячейку, в которую хотите получить результат подсчета.
2. Введите формулу с использованием функции COUNTIF в следующем формате:
=COUNTIF(диапазон_ячеек; "знак")
Например, если вы хотите посчитать все плюсы в столбце A, используйте формулу:
=COUNTIF(A:A; "+")
Для минусов:
=COUNTIF(A:A; "-")
Для нулей:
=COUNTIF(A:A; "0")
3. После ввода формулы нажмите Enter, чтобы получить результат подсчета.

Повторите те же действия для каждого столбца, в котором вам необходимо посчитать плюсы, минусы и нули.

Таким образом, используя функцию COUNTIF, вы сможете легко подсчитать все знаки во всех столбцах вашей таблицы в Word.
Тая ВолодинаУченик (112) 1 неделю назад
Выдает Синтаксическую Ошибку
Похожие вопросы