Как думаете, стоит ли создавать любовные отношения, если ты в большей степени одиночка?

Подобен Тени Ученик (3), закрыт 1 неделю назад
Я люблю одиночество, мне часто нужно одному отдохнуть. И как бы мне не нравились другие люди, даже если человек идеален, я захочу потом уйти и отдохнуть. Заняться саморазвитием, почитать книгу, полежать в тишине, ни с кем не говоря, ни с кем даже зрительно не контактируя. Такой уж я человек, я привык к одиночеству и можно сказать оно часть меня. А потом только с кем-то говорить снова. И так по кругу.

И вот мне интересно, стенет ли моя девушка, если я когда-то её найду, принимать такой расклад, что я какой-то день просто побуду один, без неё? Например, один день уделяю внимание себе, другой день одиночеству, ну и так по кругу. Я просто так подумал, но ведь это логично что девушка захочет проводить время вместе ПОСТОЯННО. И если я даже ей такое предложу, сказав ,,слушай, я хочу побыть один", она во-первых подумает что я ей не нравлюсь, а во-вторых скажет ,,а ты вообще адекватный, дяденька? Зачем тогда ты женился на мне, если тебе так нужны твои книги и твоё одиночество? Давай читать и отдыхать вместе, что за ахинею ты несёшь?". И ведь будет права. Зачем ей такой парень, который так нуждается в одиночестве? Даже если я буду 50 на 50, ей уделять внимание и себе в одиночестве, этого будет мало. И я в итоге замучаю девушку, а я не хочу этого.

Как думаете, это наверное глупо и нереально создавать отношения, если я одиночка? Я ведь готов любить, готов уделять внимание и заботу, просто мне нужно побыть одному, очень нужно. Я был бы счастлив если бы у меня были хорошие любовные отношения, но только если я мог бы побыть ещё и один, когда мне захочется. Но ведь наверное это нереально. Как вы считаете? Я даже и не знаю что делать. Иногда появляются мысли просто забить и уйти уже в постоянное одиночество, ведь мне оно нравится, я буду только счастлив. Но просто думаю, глупо в таком молодом возрасте, а мне 21 – упускать возможность создать отношения. И я на каком-то перепутье... С одной стороны я хочу любви, с другой мне нужно одиночество. И к чему же мне идти, да и как вообще сделать так чтобы я самой девушке не причинил моральную боль, ведь я не хочу причинять боли никому. Просто не знаю что делать.
Дополнен 1 неделю назад
У меня никогда не было отношений, опыта в этом. Так что я даже понятия не имею, как бы на такое реагировали люди. И вообще реально ли это так совместить одиночество и отношения, без причинения боли девушки, ведь ей без внимания будет неприятно скорее всего и смысл тогда создавать какие-то отношения, если я так настроен и если я такой человек? Вот я даже не знаю.
Лучший ответ
Lance Мудрец (13195) 1 неделю назад
Плохая идея, внимание уделять придёться, и если тебе в кайф одному быть, то серьёзные отношения - это противоположность твоего текущего состояния. Максимум интрижки на 1-2 недели.
Подобен ТениУченик (3) 1 неделю назад
Всё же да, невозможно совместить любовь с девушкой и одиночество. Потому что если девушка будет интроверт и ты тоже, то чувства угаснут от того что вы будете редко уделять друг другу внимание, вы просто будете не так близки друг другу, ведь будете нечасто вместе общаться и находиться. Это больше похоже на дружбу, чем на любовные отношения. Следовательно и чувств какой-то близости просто не будет, перед вами друг с другом всегда будет барьер, преграда, вы не будете так сказать ,,полностью вместе" из-за своего желания быть одни, даже иногда. Это не любовь, когда у вас всё горит, это мимолётные чувства.

Поэтому если кто-то читает это из таких же как я, то если хотите любви, выбирайте: либо ваше одиночество и быть одному, либо любовь с девушкой и навсегда забыть об одиночестве. Иначе никак.
Lance Мудрец (13195) Подобен Тени, нет, просто если ты интроверт и твоя девушка тоже, то шанс, что вы познакомтесь - маленький. Будучи интровертом, всё девушки без исключения были экстравертами, друг эсстраверт,девушки все интроверты. А шанс, что 2 интроверта познакомятся, очень низкий ввиду необщительности обоих к незнакомцам.
Остальные ответы
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мыслитель (9950) 1 неделю назад
много букв. уделяй себе воскресенье да и все
Подобен ТениУченик (3) 1 неделю назад
Этого для меня мало.
Балбес, композитор Оракул (78581) 1 неделю назад
Если ты одиночка и дорожишь своим одиночеством, то какое тебе дело до того, что и кто думает и говорит, держи свою линию и к тебе привыкнут.
Подобен ТениУченик (3) 1 неделю назад
Та просто я не хочу самой девушке навредить, вдруг девушке будет неприятно. Мне есть дело, из-за эмпатии. Мне безразлично что обо мне подумают, но когда кому-то больно и особенно моему любимому человеку – я не могу это оставлять без внимания.
Балбес, композитор Оракул (78581) Подобен Тени, а ты про это не думай, ты живи в свою жизнь и все будет хорошо.
Эксперт по психологии. Мыслитель (8210) 1 неделю назад
Здравствуйте! Да, стоит. Хотя бы ради инстинкта самосохранения. Одинокие люди быстрее и чаще гибнут, не находя поддержки в критический момент. Вам ничего не мешает найти такую же женщину-интроверта и жить вместе по разным комнатам. Таких случаев масса.
Sylar54 Искусственный Интеллект (270981) 1 неделю назад
А ты думаешь рыбалку, охоту, помощь друзьям на даче, в гараже, строительство бани и тд просто так придумали?))) Многие остаются сверхурочно тупо чтобы прийти домой попозже)))
Думаю этот момент следует обсудить с девушкой на 1-2 свидании.
Алла Просветленный (38923) 1 неделю назад
Найдите себе женщину под пару.Проблемы нет.Подобное притягивает подобное, а противоположное - противоположности.
Gloomy Traveler Ученик (120) 1 неделю назад
Сомневаюсь вот я лично одиночка уже 37 лет прикинь аууууууууу ! И я все ще Живой да когда мне было 13 или 14 Девушки были Лучше было желание у них а сейчас 1 Ужас =(((
finita Просветленный (20003) 2 дня назад
Да не сможете Вы жить один. Это мука, похлеще той, что нарушает тишину. Жену выбирайте увлеченную чем-то, книжную, любящую тишину, тогда она будет сама "уходить в астрал" без давления. Мужу и жене достаточно часа в день для общения, чтобы связь не ослабевала.
Проблемы нет, Вы себе ее надумали.
А если будет любовь, там любые испытания по плечу, и оба пойдете на компромиссы, притретесь.
Истинная любовь - когда слова не нужны, когда хорошо вместе молчать.