В 4 этажном жилом доме есть такие трещины, катастрофичны ли такие трещины?

Бауыржан Шыныбек Мастер (1167), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124074) 1 неделю назад
Здесь НЕТ экстрасенсов.
Если это трещины штукатурного слоя, то некритично. Например, после оштукатуривания неочищенной поверхности. Или при использовании ненадлежащих материалов. Например, финишной шпаклёвки местно, вместо ЦСП. Похоже именно на ЭТОТ случай.
Если в теле стены, то последствия могут быть весьма печальными.
Для точного диагноза необходимо исследование не картинки, а самой трещины на месте.
Что тебе мешает обратиться в управляющую компанию за разъяснениями?
Неужели в вашем населённом пункте нет ни одного компетентного инженера-строителя?!!
Остальные ответы
Twelve Мудрец (10913) 1 неделю назад
Да, весь дом обвалится.
Бауыржан ШыныбекМастер (1167) 1 неделю назад
умный чтоли
Живу в раю Просветленный (37915) 1 неделю назад
Вообще непонятно где они. Но точно не критично
Бауыржан ШыныбекМастер (1167) 1 неделю назад
на 1 этаже, дом 1960 года постройки, посмотрел другие соседние дома такого же типа и тоже 1960 года постройки так у них трещин нету, у некоторых есть но они очень мелкие, и их не так много как в этом доме
Живу в раю Просветленный (37915) Бауыржан Шыныбек, ну , под перемычками. В принципе не критично. Усилить, замазать. От такого дома не падают.