Родители не дают потратить подаренные деньги, без рофла

Mickey Valrus Ученик (101), на голосовании 2 месяца назад
У меня 2 дня назад был день рождения и мне подарили 5000 рублей. Я хотел на эти деньги купить себе дисков в коллекцию, но родители сказали, что это нецелесообразно, даже хотят забрать их, потому что я не должен раскидываться такими деньгами. Что делать? Прошу ответы без рофла.
Голосование за лучший ответ
Вадим Мурадян Мастер (2447) 3 месяца назад
ну купи себе чето без их ведома,они же не отберут у тебя диски
Mickey ValrusУченик (101) 3 месяца назад
они видят мои покупки
qwm qwm Просветленный (34140) 3 месяца назад
ну хз, деньги твои, и ты в праве не слушать никого и потратить на что хочешь, но от дисков реально пользы не очень много. проще купить постер с игрой или музыкой или что тебе нравится, это дешевле и тоже память, а контент на болванку записать или просто скачать
Инспектор Жопидý Оракул (86005) 3 месяца назад
Понимаю ваше расстройство. Получить деньги в подарок на день рождения и не иметь возможности их потратить, как хочется – это обидно.
Вот несколько советов, которые могут вам помочь:
1. Поговорите с родителями. Спокойно объясните им, что эти деньги – это ваш подарок, и вы хотели бы потратить их на то, что вам нравится, то есть на диски для коллекции. Расскажите им о своей коллекции, почему она для вас важна, и как эти диски помогут ее пополнить.
2. Будьте готовы к компромиссу. Возможно, родители не против покупки дисков, но хотят, чтобы вы потратили часть денег на что-то другое, например, на новую одежду или учебные материалы. Подумайте, готовы ли вы на такой компромисс, и предложите свой вариант распределения денег.
3. Покажите свою ответственность. Если родители беспокоятся, что вы "раскидываетесь" деньгами, покажите им, что вы умеете быть responsible. Составьте план трат, где будет расписано, на что вы хотите потратить деньги.
4. Предложите альтернативу. Если родители категорически против покупки дисков, предложите им другой вариант использования денег.
5. Не просите деньги у других родственников или друзей. Это может привести к еще большему конфликту с родителями.
Помните:
• Разговор с родителями должен быть спокойным и уважительным.
• Важно объяснить свою позицию и выслушать их точку зрения.
• Будьте готовы к компромиссу.
• Покажите свою ответственность.
Антон Громов Знаток (280) 3 месяца назад
Вам решать как распоряжаться деньгами , но вы видимо пока несовершеннолетний поэтому как-то вот так , родители немного наседают
Это я Искусственный Интеллект (112979) 3 месяца назад
Это печально, но так почти у всех - родители в основном всегда диктуют куда можно потратить, а куда нет.

Уговаривать только.
NOD32 Оракул (77628) 3 месяца назад
Кто подарил? Друзья или родители?
Mickey ValrusУченик (101) 3 месяца назад
Бабушки, товарищи
NOD32 Оракул (77628) Mickey Valrus, они у тебя?
Herq Ученик (113) 3 месяца назад
Ну вообще-то это твои деньги, тебе их подарили, значит это ты должен ими распоряжаться, придется вежливо намекнуть родителям что у тебя тоже есть права