Мужчине ни в коем случае нельзя завязывать отношения с женщиной ниже себя по социальному статусу? Почему ничего хорошего

Имя Фамилия Профи (577), закрыт 5 дней назад
из этого не выходит?

из того, что увидел и услышал за четверть века:
Если обычный парень, с руками и с головой решит связаться с девушкой, имеющей меньше знаний, умений, проф.востребованности и имущества, чем у него, она не будет его ценить и соответствовать ему. Она будет просто обесценивать его и пытаться впарить в три дороги ему то, что есть (какая-нибудь суета по дому и свой мохнатый вареник). Стараясь задрать ценник на это до небес.
И будет усиливаться в этом поведении, пока он её не выкинет туда, где взял. Крайний срок такого брака на данный момент 5-8лет

И наоборот, если женщина среднего, достатка, подтянет к себе какого-нибудь блатного романтика с голой жёпой, она будет всячески на людях демонстрировать, как он ей уважаем, как ценен ней и в обществе и стараться показать, какая она услужливая жена...

Если какой-нибудь тупой прошмандовке придёт в голову "гениальная" мысль ответить в формате "сам дурак - а я не такая", написав: "Я не знаю, где вы таких женщин берёте, почему ВАМ такие попадаются", попрошу просто пройти мимо моего вопроса в поисках своего счастья по уму...
Лучший ответ
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197630) 1 неделю назад
Им будет друг с другом не интересно. Профессор, искусствовед или классический музыкант и доярка или ПТУшниша не найдут общих тем для общения
Имя ФамилияПрофи (577) 1 неделю назад
Ну, какой-нибудь мелкий частный предприниматель или кустарь может рассчитывать на гармоничные отношения со швеёй или продавщицей?
А получается, что не может.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197630) Имя Фамилия, Если кустарь изготавливает веники, метёлки, то может, а если ювелирные изделия из драг. металлов или классические музыкальные инструменты, то вряд ли
Остальные ответы
temv Гуру (4498) 1 неделю назад
фома у тебя скоро урок по физре
Igori Druzhinin Гуру (2770) 1 неделю назад
Что за глупость встречаться из-за статусов, встречайся по любви
Инспектор Жопидý Просветленный (45571) 1 неделю назад
Я понимаю ваше беспокойство и вижу, что вы основываете свои выводы на личном опыте. Важно помнить, что нельзя обобщать: нельзя утверждать, что у всех женщин, находящихся в отношениях с мужчиной более высокого социального статуса, будут корыстные мотивы.
Вот несколько причин, почему ваш взгляд может быть неполным:
• Ограниченный опыт: Вы упомянули, что видели это на протяжении 25 лет. Но этот опыт ограничен вашим кругом общения. Возможно, вы просто не сталкивались с примерами гармоничных отношений, где у партнеров разный социальный статус.
• Субъективность восприятия: То, что вы интерпретируете как "обесценивание" и "попытку впарить", может быть другим стилем общения или проявлением любви и заботы в понимании этой женщины.
• Игнорирование других факторов: Успех отношений зависит не только от социального статуса, но и от множества других факторов: совместимость характеров, общие ценности, умение общаться и решать конфликты.
Что касается примера с "блатным романтиком": Женщина может ценить его за другие качества: харизму, чувство юмора, умение любить и т.д. Не стоит приписывать ей меркантильные мотивы только на основании разницы в достатке.
Важно:
• Не судить всех по одному шаблону.
• Быть открытым к разным сценариям отношений.
• Строить отношения на взаимном уважении, доверии и любви, а не на социальном статусе.
Помните, что счастливые и крепкие отношения возможны между людьми с разным социальным статусом, если они основаны на искренних чувствах и взаимном уважении.
Милена Черкалина Профи (676) 1 неделю назад
У тебя Пригожин или Нагиев на аватарке?
temvГуру (4498) 1 неделю назад
райан гослинг
olja pokupez Мудрец (16440) 1 неделю назад
Не только уровень образования и доход имеют значение, в быту важно, чтоб люди друг-друга дополняли.
Татьяна Шеховцова Высший разум (435331) 1 неделю назад
Угу. И мужчине нельзя, и женщине (не подбирать тех, кто ниже по соц. статусу). С неравными жить постоянно - никто не выдержит
Имя ФамилияПрофи (577) 1 неделю назад
того, кто ниже женщины по статусу, от а старается подтянуть и возвысить. Я написал об этом. Читай вопрос до конца.
Татьяна Шеховцова Высший разум (435331) Имя Фамилия, не подтянуться, не возвысить, лести накидать в уши. Бестолку причём
Свободный Как Птица Высший разум (542093) 1 неделю назад
Правильно, не стоит с бомжихами завязывать отношения
Звзузу Мыслитель (9887) 1 неделю назад
Нет ничего милее ровнюшки. От пола не зависит. Надо искать ровню
Имя ФамилияПрофи (577) 1 неделю назад
зачем тогда бабы ждут и ищут прынцев и богатеев?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (111221) 1 неделю назад
Под термином "мужчина с руками и головой" обычно скрывается простой работяга с самомнением. О каком его статусе может идти речь?
Тимур Aзизов Ученик (36) 1 неделю назад
Любовь и социальный статус никак не связаны
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (197630) 1 неделю назад
Очень даже связаны
Сергей Сереган Мыслитель (9449) 1 неделю назад
Это с идиотами так работает. ТО есть идиотов берут и тащать в ЗАГС потом плачут что такого\такую выбрали