Выгодно ли ЕС и РФ открытие этого - зангезурского коридора? Турция мечтает о Туране (смотрите в описние, пж)!

Полит-философский Мир Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Армения это ключ, чтобы Турция смог строить контакт не только с Азербейданом, но ещё всеми тюркским миром. Через турецкой пропаганды остальные будут единой, как СССР своё время. Эрдоган не глупый, даже я сказал был умный человек и он это хорошо понимает. Россия сейчас в конфликте с Украиной и это война ослабил позиций РФ, а представьте Азербейджан, если захватит большая часть Армений. Это обернется хаосом, потому что в Европе и Россий живу куча мусульман и они тоже решат стать единой и бороться против Христиан.
3 ответа
пользoвaтeль. Мыслитель (6175) 1 неделю назад
Cтранное дело,но вот только все их эти мечты о каком-то там туране расспростроняются до территории Китая и даже на Синьтзянь-Уйгурский Автономный Округ Китая не расспространаются,xoтя и там тоже живут тюрки уйгуры.

Typки,казахи и прочие ссцут наезжать на Китай ибо они знают чем это для них чревато,ecли Турция сама по себе осмелится наехать на Китай то за неё потом ни одна страна входящая в HATO не впишется,ну а Казахстан и прочие станы в этом деле вообще ни о чем.
СтранаГардарикаПросветленный (43910) 1 неделю назад
так тюрки именно с северо-востока Китая исторически пришли. В остальных странах они оккупанты.
Так что думаю в Китае,на родине предков им будет уютно
пользoвaтeль. Мыслитель (6175) СтранаГардарика, Учитывая то как к муслимам относятся в Китае я уверен что турки туда даже не сунутся. Похоже что думать это не совсем твоё.
Саха Сахов Мудрец (17692) 1 неделю назад
это не возможно у Турции полумесяц,а у Якутии и Казахии солнце.
СтранаГардарика Просветленный (43910) 1 неделю назад
в Сибири тюркского мира нет. есть мир тюркских нищебродов и алкашей. И они в меньшинстве.
а вот татарстан и Башкирия для Турции лакомый кусочек. Нам то они не нужны да сильная Турция тоже не нужна.
Нам вообще Турция не нужна