Как попасть в РВСН или РХБЗ?

дравствуйте, у меня настал час когда скоро срочно служить придется.
Просто я физически сильный молодой человек и боюсь что меня загребут в ВДВ или морскую пехоту.
Не буду скрывать, я не самый смелый и за свою шкуру боюсь.
Очень хочется попасть в Ракетные Войска Стратегического Назначения, или хотя бы в войска Радиационной Химической и Биологической Защиты.
Как я знаю эти рода войск особенно РВСН, на войне почти не нужны.
Так я к чему, можно или нет попасть в определенный род войск, или же от меня ничего не зависит?

Да, именно туда и загребут. Потому что нужны здоровые штурмовики.
Подойди к командиру интересующей части, дай взятку - возьмут в РХБЗ - как раз в каждом взводе штурмовиков нужен огнемётчик с РПО. Не будет огнемёта - дадут автомат :) Не сразу, конечно, полгода срочку на границе Белгородской и Воронежской отслужишь, потом тебя привяжут к табуретке, покажут бутылку от шампанского и предложат подписать контракт "до победы".

Срочников в горячие точки не отправляют в любом случае, так что куда бы ты не попал служить, а опасаться за свою драгоценную жизнь не особо нужно.

Просись в военкомате что бы тебя зачислили в команду для РВСН, а там как повезет.

Просись в военкомате. Но вряд ли. В РВСН и хилые сойдут, лишь бы грамотными были.

Проситесь ЗАРАНЕЕ в своем военкомате.
Или проситесь на учебу водителем.

денег дай военкому