Можно ли поступить в колледж самому без родителей , нужен точный ответ .

венька а Ученик (94), на голосовании 2 месяца назад
можно ли поступить в колледж самому без родителей , нужен точный ответ , т.к говорять что - подписание остальной части документов после зачисления уже с родителями , до 18 - только на бюджет, т. к. договор на платное с несовершеннолетними не заключается , а кто то говорит это всё можно решить без родителей , и из за этого мало чего понятно
Голосование за лучший ответ
175461 Просветленный (21021) 3 месяца назад
На бюджет можно без родителей. И проблем с поступлением на бюджет нет, сейчас конкурса никакого нет в колледжи, никто не идет.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (415498) 3 месяца назад
Если конкурса нет, откуда проходные баллы выше 4, вплоть до 4,95?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (415498) 3 месяца назад
Там согласие на обработку персональных данных надо подписывать, а в законе скользкая формулировка насчет того, может ли это несовершеннолетний сделать самостоятельно.
Про договор правы, но не совсем - да, только с совершеннолетними, но необязательно с родителями. Оплачивать учебу имеет право любой родственник или вообще посторонний человек.
венька аУченик (94) 3 месяца назад
Татьяна люблю вас , спасибо вам огромное за такой хороший ответ !
... Оракул (70794) 3 месяца назад
После 9 класса надо переходить в колледж при универе с твоей будущей профессией. После колледжа при хорошем окончании могли взять сразу на 2-ой курс.
l ol Мыслитель (6127) 3 месяца назад
В коледж идут только умственно отсталые дебики
венька аУченик (94) 3 месяца назад
Знаю , просто у меня нет родителей , воспитывает бабушка и уже устал сидеть на её шее , решил идти в колледж чтобы получить базовую профессию и помогать бабушке , в дальнейшем планирую получать вышку
l ol Мыслитель (6127) венька а, в армию уйдешь, с кем твоя бабушка останется?