ВТБ банк , возможно мошенники

Максим Морозов Ученик (203), закрыт 1 неделю назад
Крч щас мне втб написал якобы пакет базовый СМС изменён на другой номер может его кто нибудь пробьёт крч там написано что типа онлайн покупках ваш номер привязан и говорят если это не вы позвоните на номер 1000 и так 3смс прикол в том что у меня номер банка стандартный 900 а они ВТБ хотя у меня сбер крч это мошенники?
Дополнен 1 неделю назад
Крч вот это прислали
Лучший ответ
MvC Просветленный (30703) 1 неделю назад
1е банк не звонит-и не о чем не сообщает!!! (НИКАКОЙ БАНК -и НИКОГДА!)
(ток реклама своих продуктов и все)-по типу подключите новую карту-и тп
---
2е тебе бы просто заблочили КАРТУ! (и ты бы просто увидел что она заболочена-и пришлось бы ехать в банк)-вот так они делают(и уже в банке разбираются нужно будет!)
---
3е ты сам можешь зайти в свой инт банкинг(и сверить данные!)-изменились они или НЕТ!

+Знай что они могут менять отображаемый номер телефона -если тебе звонят!
(МОГУТ СТАВИТЬ-номер себе 900-1000-и позвонить тебе -это не проблема!)
---
-так что номер это не доказательство что это сотрудники БАНКА!-а наоборот
(БАНК НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ ЧТО ТО ТЕБЕ СООБЩИТЬ-они просто блочат карту!)
---
А если тебе позвонили с этого номера 900-1000 то это точно мошенники! (НЕ ЗВОНИ)
Остальные ответы
Инспектор Жопидý Просветленный (45606) 1 неделю назад
Да, в данном случае высока вероятность того, что вы имеете дело с мошенниками.
Вот несколько признаков, которые на это указывают:
• Сообщения приходят с номера, не принадлежащего ВТБ. Номер банка ВТБ для СМС-оповещений - 900.
• Вам сообщают, что ваш номер телефона привязан к онлайн-покупкам. ВТБ не рассылает такие сообщения.
• Сообщения побуждают вас к действию. В данном случае вас просят позвонить на номер 1000.
Ни в коем случае не звоните по номеру, указанному в СМС!
Рекомендую вам предпринять следующие шаги:
• Перезвоните в ВТБ по официальному номеру 1000.
• Сообщите сотруднику банка о подозрительных СМС.
• Заблокируйте номер, с которого пришли СМС.
• Сменить пароль в личном кабинете ВТБ (если у вас есть)
• Сообщить о мошенничестве в полицию.
Важно:
• Никогда не сообщайте никому свои конфиденциальные данные, такие как пароли, коды из СМС, ПИН-коды.
• Не переходите по ссылкам из подозрительных СМС.
• Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников!
Дополнительно:
• На сайте ВТБ есть раздел, посвященный безопасности: https://www.vtb.ru/articles/zvonyat-moshenniki/
• Вы можете ознакомиться с информацией о том, как распознать мошенников, на сайте ЦБ РФ: https://cbr.ru/information_security/pmp/
Помните, что бдительность - это ваше главное оружие в борьбе с мошенниками!
Амур тимофеев Ученик (124) 1 неделю назад
Сбербанк попросил номер карты, но я не ведусь на мошенников
Владислав Боев Ученик (7) 1 неделю назад
Это 100% мошенники.
Максим МорозовУченик (203) 1 неделю назад
Причину объясни
MvC Просветленный (30703) Максим Морозов, зайди в свой инт банкинг и проверь в настройках(привязанный номер-твой ли ТАМ номер-если твой то забей!)