Улучшение ноута с помощью озу
Есть ноут lenovo ideapad s145-15iwl у него насколько знаю 4gb ddr4 2666 если поставлю озу 8gb ddr4 3200 ноут заработает лучше? Запустится вообще?
Запустится, работать будет шустрее и лучше
должен запустить, максимальный объем памяти у твоего ноута 12гб а частота 2400 МГц, так что просто переплата будет за 3200МГц
пс, у тебя оказывается все 1 слот под оперативку в ноуте, так что ты максимум заменишь свою на 4 на 8 гигов
Конечно будет лучше. Двухканальный режим работы памяти появится. А не только увеличится количество оперативки. В результате операционная система будет меньше лезть в файл подкачки на диске и весь запускаемый софт должен быстрее открываться, т.к. больше свободных ресурсов.
Тем более это ноут со встроенной в процессор графикой, которая забирает под свои нужды часть оперативки, который итак мало. А с добавлением оперативки и встроенная графика ускорится процентов на 30, т.к. её производительность зависит от скорости чтения и записи в оперативку. Когда у тебя 4 гб памяти одним модулем или в виде распаянных на плате чипов, то это 100% одноканальный режим работы.
С 12 гб сразу улучшение должно быть заметное.
ноут частоту выше поддерживаемой не возьмет
запуститься но частота тажа будет