AirTag повесил на кошку

Илья Лебедев Знаток (317), закрыт 1 неделю назад
Повесил AirTag на кошку. Как только отходит от дома перестает приходить местоположение. Может как то настроить надо? Подскажите кто знает
Дополнен 1 неделю назад
В интернете пишут так:
«Работает AirTag путем передачи своего местонахождения ближайшему iPhone. После этого место наложения определяется на карте Локатора. Таким образом владелец AirTag, которым может лишь один человек, владеющий iPhone, с которым связан AirTag, может следить и находить утерянную вещь / питомца к которому прикреплён AirTag.»

У меня так не работает
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (45571) 1 неделю назад
Вы совершенно правы, цитата из интернета точно описывает принцип работы AirTag. Дело в том, что AirTag не имеет собственного GPS-модуля и полагается на сеть устройств Apple для определения местоположения.
Вот почему местоположение вашей кошки может не обновляться, когда она отходит от дома:
1. Вдали от iPhone: Когда кошка выходит из зоны действия вашего iPhone (около 10 метров), AirTag ищет другие устройства Apple поблизости.
2. Нет устройств Apple поблизости: Если рядом с вашей кошкой нет iPhone, iPad или Mac, подключенных к интернету, AirTag не сможет передать своё местоположение.
3. Слабый сигнал: Даже если рядом есть устройства Apple, сигнал Bluetooth может быть слабым из-за стен, зданий или других препятствий.
Что можно сделать:
• Проверьте настройки: Убедитесь, что на вашем iPhone включены Bluetooth и геолокация.
• Проверьте наличие обновлений: Убедитесь, что на вашем iPhone установлена последняя версия iOS.
• Попросите друзей/соседей: Если у вас есть друзья или соседи с iPhone, которые живут рядом с вами, попросите их включить Bluetooth и функцию "Сеть Локатора". Это увеличит шансы на определение местоположения AirTag вашей кошки.
Важно помнить: AirTag не является GPS-трекером в реальном времени и не предназначен для отслеживания быстро движущихся объектов. Он лучше всего работает для поиска потерянных вещей, а не для постоянного отслеживания.
Альтернативы: Если вам нужен более точный и надежный способ отслеживания вашей кошки, рассмотрите возможность приобретения GPS-трекера, специально разработанного для домашних животных.
Остальные ответы
MsWakeUp ml Просветленный (32999) 1 неделю назад
она на блутусе работает
cboedfjuoidjsdfsdfsdfУченик (171) 1 неделю назад
на блютузе*
MsWakeUp ml Просветленный (32999) Михаил Тилишевский, Bluetooth (от слов англ. blue — синий и tooth — зуб, произносится /bluːtuːθ/), блюту́с[1][2] — производственная спецификация беспроводных персональных сетей
cboedfjuoidjsdfsdfsdfУченик (171) 1 неделю назад
тогда надо говорить на блютусе а не на блутусе
MsWakeUp ml Просветленный (32999) Михаил Тилишевский, https://go-friend-go.narod.ru/
Хватит Ныть Знаток (439) 1 неделю назад
Надо на людей вешать, а не на кошек. Зачем устраивать слежку за кошкой, если её нельзя арестовать, засудить или ограничить в правах. Если компания apple получает недостаточно ваших личных данных, вы можете воспользоваться AirTag, обеспечив непрерывную передачу всех своих личных данных по протоколу ethernet на сервера компании. В ином случае работа не гарантирована. Независимое использование отслеживающих устройств недопустимо и по американским закон наказывается расстрелом на месте шерифом вашего населённого пункта. Соблюдайте законы америки и всё будет работать.
Илья ЛебедевЗнаток (317) 1 неделю назад
безопасность
Хватит Ныть Знаток (439) Илья Лебедев, Можете хоть сколько язвить, но оно реально так работает.
cboedfjuoidjsdfsdfsdfУченик (171) 1 неделю назад
а вдруг человек волнуется за кошку? вдруг она потеряется
Хватит Ныть Знаток (439) Михаил Тилишевский, Прослушивать и остлеживать кошку также глупо, как покупать ей айфон. Этот брелок для людей, а не животных. Если кошка потерялась, значит она не нужна, ведь у хозяина нет условий для её содержания.
Дроид Мудрец (18423) 1 неделю назад
Если вам нужен более точный и надежный способ отслеживания вашей кошки, рассмотрите возможность приобретения GPS-трекера, специально разработанного для домашних животных