Верите ли вы в приметы на тему посадки деревьев? Садили ли деревья на своём участке, вопреки поверьям?

Svet Мыслитель (6125), открыт 1 неделю назад
Говорят нельзя садить ели, сосны, дубы и прочие деревья на своём приусадебном участке.
Мол вплоть до смерти, разводов и прочего нехорошего доходит дело по предсказаниям.

Кто-нибудь из вас садил деревья на своём участке? Всё хорошо? Без последствий?
10 ответов
kwarcionnna Ученик (209) 1 неделю назад
да, сажали, ничего не произойдёт, это просто поверья
herabel Мастер (1056) 1 неделю назад
Верить в приметы в целом - бред. Как и таро, гороскопы и прочее безумие
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (274582) 1 неделю назад
т.е. примета "работать с болгаркой без маски и щитка -- к травмам" -- фигня? Ну-ну.
herabel Мастер (1056) Sergey V. Voronin, это не примета, а техника безопасности)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274582) 1 неделю назад
У разных деревьев разная поражаемость молниями. В отдельно стоящий дуб влепит с куда более высокой вероятностью, чем в сосну.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (274582) 1 неделю назад
Ну вот смотри: жена посадила дуб на участке. Ежегодно он весь участок заваливает листьями, выделяющими дубильные вещества, из-за которых ничего не растёт больше. Муж пилит жену: "нафиг эта дача, ничего не растёт", в результате развод.
Виктор ВеселковОракул (56066) 1 неделю назад
у меня под грецким орехом растут и красная смородина и кизил, бузина, и как почвопокровные ландыши,
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (274582) 1 неделю назад
А под дубами обычно чистенько.
Костя Искусственный Интеллект (201896) 1 неделю назад
В Абхазии считается что пальмы нельзя во дворе сажать, они для кладбища как и кипарисы, это еще от греков пошло, там кипарис символ скорби. Наша церковь с православием переняла и эту традицию, но так как кипарисы на большей части РФ не растут назначили на их роль сосны и ели.
У меня во дворе растут сосны крымские, пахнут хорошо и сосна аризонская тоже пахнет и хвоя длинная, пальмы тоже растут это красиво, плевать на поверья.
kazatschka Оракул (75718) 1 неделю назад
Если мне растение нравится, то его присутствие в моем пространстве ничего, кроме добра, не принесет.
Мяу Искусственный Интеллект (389589) 1 неделю назад
странно, молодому человеку в 21 веке верить приметам!
"Когда космические корабли бороздят просторы Вселенной! " -)
да, издавна от родителей был у нас домик в деревне, очень много соток земли при нем.. Мы высаживали и сосны, и ели.. и лиственницу, дубок высаживала, а муж притащил из тайги кедр, посадил, но он долго болел, рос медленно.. много-много лет была эта земля нашей усадьбой, самое счастливое время это было.. а теперь мы домик продали, оттуда переехали в другую местность, но когда там бываем проездом - вижу как посаженные мною деревья уже подросли, и кедр расправил ветки, и елочки превратились в огромные ели!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120278) 1 неделю назад
Как воспринимать дерево так оно и будет действовать.
У меня на участке растут берёза и маленькая ель Коника, но участок далеко от дома, то есть не приусадебный.
Виктор Веселков Оракул (56066) 1 неделю назад
у меня неплодовые деревья сойки сажают, так появился ясень и дуб держу что бы различные подпорки из веток делать а всяки приметы из за холодного климата и скудной почвы, что бы на участке растений "нахлебников" не было растут а съедобный урожай не дают.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219987) 1 неделю назад
Это творение Бога. В Японии любят сажать сосны, возле дома. У нас ели растут замечательно. Люблю и дуб, жасмин, каштаны. Что нравится душе вашей, то и сажайте.
Рядом, близко от дома - деревья разрушают фундамент дома. Старайтесь подальше. И не верьте в приметы и в предрассудки.