Оттерает ли супер клей ацетон?

Osman Kurtnazarov Ученик (136), открыт 1 неделю назад
Недавно я работал с супер клеем и пару капель попало на стол сразу же побежал за тряпкой вытер но остались следы на камере плохо видно но в жизни довольно бесячие уже все средства дома перепробовал не помогает, может ли ацетон помочь с этим?
6 ответов
Ксения Кузнецова Ученик (171) 1 неделю назад
Все зависит от основы клея, если это цианоакрилат - то шикарно подойдет ДИМЕТИЛСУЛЬФОКСИД(можно найти в аптеке) . Из минусов - воняет
leon melesh Оракул (71056) 1 неделю назад
если клей полимеризующийся, то растворители не помогут.
если клей высыхающий, то смыть удастся.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (355773) 1 неделю назад
Суперклей оттирается - Димексидом ! Я его со штанов им оттёр,даже засохший.
Реставратор Михаил Просветленный (22773) 1 неделю назад
Ацетон этот клей ( супер клей делается на основе цианоакрилата) точно не возьмёт.
Ацетоном можно легко поверхность стола испортить.
-----
Я мастер по ремонту и реставрации мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
Rest. Мудрец (17083) 1 неделю назад
Ищите нитрометан.На рукаве рубашки пятно удалил именно им.
А вообще пятна от цианида акрилата на мебели , удаляю осторожно вышлифовывая и располировывая.