Интересные книги для мальчика 15 лет

Виталий Ермалаев Ученик (82), открыт 1 неделю назад
Порекомендуйте пж какие нибудь интересные книги для мальчика 15 лет, а то меня заставляют читать, а мне не интересно, хотя я прекрасно понимаю, что это нужно
10 ответов
Кирилл Чиченёв Знаток (468) 1 неделю назад
Энциклопедия, аж дух захватывает
Данила Профи (766) 1 неделю назад
ну а тебе что нравится? из жанров

к слову, там другой комментатор предложил к прочтению бойцовский клуб, и шутки шутками но можешь прочесть его. отличается от фильма но все равно интересно.
Айюб Мухаммадов Оракул (96484) 1 неделю назад
М. Коршунов "Бульвар под ливнем"
454554 54545454 Гуру (2815) 1 неделю назад
Конечно, я могу порекомендовать несколько книг, которые могут быть интересны для мальчика 15 лет. Вот несколько вариантов:

1. **"Гарри Поттер" Дж. К. Роулинг** - серия книг о мальчике-волшебнике, которая завоевала сердца миллионов читателей по всему миру.

2. **"Хоббит" и "Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкина** - классика фэнтези, которая увлекает своими приключениями и богатым миром.

3. **"451 градус по Фаренгейту" Рэй Брэдбери** - антиутопия о мире, где книги запрещены, и пожарные сжигают их.

4. **"Игра Эндера" Орсон Скотт Кард** - научно-фантастический роман о мальчике, который становится военным гением в борьбе с инопланетной угрозой.

5. **"Песнь льда и огня" Джордж Р. Р. Мартин** - серия книг, по которой снят сериал "Игра престолов". Богатый мир, интриги и эпические битвы.

6. **"Меч предназначения" Анджей Сапковский** - одна из книг серии "Ведьмак", которая вдохновила на создание популярной игры и сериала.

7. **"Дюна" Фрэнк Герберт** - эпическая научная фантастика о борьбе за контроль над пустынной планетой и её ресурсами.

8. **"Повелитель мух" Уильям Голдинг** - история о группе мальчиков, оказавшихся на необитаемом острове и пытающихся выжить.

9. **"Хроники Нарнии" Клайв Стейплз Льюис** - серия фэнтези книг о приключениях детей в волшебной стране Нарния.

10. **"Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери** - философская сказка, которая будет интересна и подросткам, и взрослым.

Эти книги охватывают разные жанры и темы, так что, возможно, что-то из этого списка заинтересует тебя. Чтение может быть увлекательным и захватывающим, если найти подходящую книгу!
Глеб Аллов Оракул (92158) 1 неделю назад
Плутония. Земля Санникова. Дерсу Узала. Таинственный остров. Повелитель мух.
John Doe Оракул (71819) 1 неделю назад
Фантастика: "Попытка к бегству", "Парень из преисподней", "Трудно быть богом", "Обитаемый остров" - Стругацкие А. и Б.

В такой последовательности, примерно. Это все очень небольшие повести ("Обитаемый остров" - чуть побольше) - как раз для старта. Объединены идеями ... эээ ... дальней космической разведки, острыми сюжетами, действиями под прикрытием на планетах с другими цивилизациями

Фантастика же: "Правила игры без правил" - Геворкян Э.
Про спецшколу для подростков и ЧВК ... не хочу спойлерить. ;)

"Морской волк" - Лондон Дж.
Роман, морские остросюжетные приключения, психологический триллер, выживач в сложной среде и т.д.

"Запад Эдема" - Гаррисон Г.
Фантастика, это уже цикл книг. Наиболее интересная - первая. Выживач подростка из племени древних людей, попавшего в плен, в странной цивилизации разумных рептилоидов на Земле. Столкновение цивилизаций разного типа, война людей и рептилоидов, альтернативная история эволюции на Земле.
Котяра . Знаток (330) 6 дней назад
Хах, начнем довольно интересный список книг (лично мой Топ)
Топ 10
•Джинкс
Топ 9
•Зерцалия
Топ 8
•Магистериум
Топ 7
•Чернокнижец
Топ 6
•Коты Воители
Топ 5
•Дом странных детей
Топ 4
Пардус
Топ 3
•Пандемониум
Топ 2
•теония невероятности / в стране невыученных уроков / опять двойка / к доске пойдет.. / дневник Майя
Топ 1
•В ГЛУБИНЕ ВЕЛИКОГО КРИСТАЛЛА