Фразы клише для пересказа текста на немецком языке.

Дарья Знаток (326), на голосовании 6 месяцев назад
Подскажите пожалуйста фразы клише для пересказа текста на немецком.
Голосование за лучший ответ
Иван Леонов Знаток (284) 7 месяцев назад
Клише фразы ch glaube/meine/denke (nicht), dass ... — Я (не) думаю, что …
Es sieht (nicht) so aus, als ob ... — Это выглядит/ не выглядит так, будто (что) …
Mir scheint, als ob ... — Мне кажется, будто (что) …
Ich sehe das so: ... — Я вижу это так: ...
Ich bin davon überzeugt, dass ... — Я убеждён в том, что …
Ich möchte hervorheben/ unterstreichen, dass ... — Я хочу подчеркнуть/ отметить, что …
Ich stehe auf dem Standpunkt, dass ... / Ich bin der Ansicht, dass ... — Я считаю/ у меня такое мнение, что ...
Ich bin der (festen) Überzeugung, dass ... — Я (твёрдо) уверен, что ...
Ich bin der Meinung, dass ... — Я такого мнения, что…/ я считаю, что …