Какой номер игры марио на СЕНЕ, НЕ НА ДЕНДИ!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не понял вопроса, но если ты имеешь ввиду сегу, то на ней Марио игры никогда не выходили официально. Было бы странно видеть один из систем-селлеров консолей от Нинтендо на платформе конкурентов. Есть пиратский порт первой части Super Mario Bros, правда, портированный не с NES, а с SNES, где она выходила в сборнике Super Mario All-Stars вместе со второй американской (Super Mario Bros 2 USA, она же Doki Doki Panic), второй японской (Super Mario Bros: Lost Levels) и 3 частью. Но пиратом не хватило сил портировать две 2 и 3 часть, они ограничились лишь портом 1. Были ещё части, созданные самими пиратами типа Марио 4: Космическая Одиссея, но они являются полностью пиратским самопалос никакого отношения к серии игр про усатого водопроводчика они не имеют.