Как изменится мощность малой ГЭС, если напор водохранилища Н в засушливый период уменьшится в n=2 раза, а расход...

Анжелика Калистратова Ученик (84), на голосовании 2 месяца назад
Как изменится мощность малой ГЭС, если напор водохранилища Н в засушливый период уменьшится в n= 2раза, а расход воды V сократится на m=0%? Потери в гидротехнических сооружениях, водоводах, турбинах и генераторах считать

постоянными.

Дано:

n = 2 раза;

M = 0 %.
Голосование за лучший ответ
А Умаров Мастер (1882) 3 месяца назад
Мощность малой ГЭС определяется по формуле: N= 9,81· Q· H· η турб· η ген, где: Q — расход воды, протекающий через гидротурбины,Н-напор. Следовательно и мощность уменьшится в 2 раза