Питон. Как перенести выражение на следующую строку в питоне?

Moklins Профи (887), на голосовании 2 месяца назад
Как перенести выражение на следующую строку, слишком длинная формула, в основном умножение величин
Голосование за лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (200796) 3 месяца назад
В любом месте, не внутри имени, поставь знак переноса "\"
 x,y,z=1.1, 20.02,30.1
r=str(x+\
y)+str(z)+\
'Демонстрация переноса'
print(r)
ПапаВысший разум (138640) 3 месяца назад
Ещё бы знать, на кой ляд эта хреновина нужна внутри скобок, когда и без неё всё замечательно работает...