Нужно ли платить модельным агентствам за обучение?

Lyngaur Ученик (183), открыт 1 неделю назад
Пытаясь пробиться в модели, столкнулся с нескольким агентствами, запрашивающий в разной степени неподъемные для меня деньги, а потом объявилось странное Mirstell, у которого обучение - удаленное - бесплатно, но которое в итоге не сделало снэпшотов, контракта и просто перестало отвечать.
В связи с эти вопрос: является ли платное обучение показателем надёжности агентства? Как-то нелогично вообще брать деньги с человека, который ищет работу и соответственно нуждается в деньгах, и которого ты нанимаешь и будешь стричь неслабый процент с его доходов.
В первом агентстве, расположенном в шикарном бизнес центре, после собеседования со мной и выяснения, что я неполатежеспособен, начали беседу со следующим претендентом, который ну вообще никак не модельный типаж. Получается что, им нужно просто вытянуть деньги, внушая надежду пустую...
Какие агентства вообще стоят доверия?
1 ответ
UriaH Heep Искусственный Интеллект (193394) 1 неделю назад
там все упирается в деньги...а дальше как повезет