Подскажите название сорняка который похож на бамбук растущий в Украине

Влад Адамов Ученик (143), открыт 1 неделю назад
Выглядит как палка растущая вверх, и от него растут ветки без листьев, самое главное когда открываешь ветку от самого стебля то на срезе виден узор в виде сердечка, стебель сам по себе плотный и внутри такой же, цвет больше коричневый чем зелёный, растёт около дорог, и железных путей в основном, очень интересно как называется этот сорняк, в детстве мы их использовали как оружие и дрались на них так как стебель был увесистый и очень плотный и крепкий.
3 ответа
Мяу Искусственный Интеллект (389589) 1 неделю назад
Рейнутрия сахалинская (японская), сахалинская гречиха, горец сахалинский.. злостный сорняк!
Влад АдамовУченик (143) 1 неделю назад
К сожалению это не оно так как на срезе нет сердечка, и листьев тоже а цвет коричневый а не зеленый
kazatschkaОракул (75718) 1 неделю назад
Рейнутрия мягкая, как манная каша.
Сергей Оракул (51099) 1 неделю назад
Это у чукчей надо спрашивать.Или у бурятов.