Съем квартиры с другом

Немыслимый Бургер Знаток (397), на голосовании 4 месяца назад
Подруга сьехала, остались в плохих отношениях. Договор с хозяйкой составлен на меня. Ключи все не отдала хозяйке она.. имеет ли право заходить в квартиру без моего разрешения подруга?
Голосование за лучший ответ
никому я не нужен... Просветленный (22729) 5 месяцев назад
Если договор аренды составлен на вас, то вы являетесь основным арендатором квартиры. Подруга, не имея договора на свое имя, не имеет права заходить в квартиру без вашего разрешения, даже если у нее есть ключи. Ваша хозяйка также не имеет права позволять подруге заходить в квартиру без вашего согласия. В случае нарушения вашей приватности или безопасности, вы можете обратиться за помощью к правоохранительным органам или юристу.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236436) 5 месяцев назад
Нет. Арендодатель вы, а не она. Может лучше поговорить с хозяйкой о смене замков, предупредив.... Что бывшая не отдала ключи
servol Оракул (75988) 5 месяцев назад
Пусть с хозяйкой разбирается, вы же сдали ключи, надеюсь...