Не поздно ли начать играть в шахматы в 15 лет

dfgdfg fdgdfggfd Ученик (110), закрыт 1 неделю назад
Начал играть в шахматы в 15, хочу добиться успеха в этом спорте. Стать гроссмейстером и т.д. Но все текущие гроссы начали играть чуть ли не с рождения. Есть ли возможность подняться до высшего уровня?
Лучший ответ
Остальные ответы
Легенда Гуру (4005) 1 неделю назад
Лучше поздно, чем никогда, конечно учись
dewian Мыслитель (6327) 1 неделю назад
Нет, никогда не поздно что-то начинать)
Аккаунт Мыслитель (8681) 1 неделю назад
лучше играть в доту 2, шахматы это для дедов
dfgdfg fdgdfggfdУченик (110) 1 неделю назад
и там и там женщин не любят, а у меня комп доту не тянет, сделал выбор в пользу шахмат
MattChess2004Мудрец (15112) 1 неделю назад
Мысль того, кто неспособен в них играть?
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33233) 1 неделю назад
Если ты до этого вообще не играл в шахматы, то гроссмейстером ты не станешь.
с богом Искусственный Интеллект (119436) 1 неделю назад
Шахматы развивают,пробуйте,хорошо что вы в спорт не ушли,шахматы очень полезны,особенно для мозга
Niemand Искусственный Интеллект (207855) 1 неделю назад
Чувак, стань сначала перворазрядником. Потом уж про гросммейстеров начнёшь думать.)
MattChess2004Мудрец (15112) 1 неделю назад
И то рановато. Про гроссмейстера надо думать, когда станешь международным мастером:)