Как менты обманывают водителей, и как те их разоблачают, у вас было подобное?

Lone Star Мастер (1572), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Олег Е. Мыслитель (7124) 1 неделю назад
Учи законы, статьи ПДД и тп. ГИБДД очень часто превышают свои полномочия, нужно их ставить на место
Остальные ответы
T_WITCH Гуру (4978) 1 неделю назад
было
ехал под эстакаду, там стоял экипаж, превышение чуть больше, чем можно, развели на 1к
хотя на спуске в подземный проез на развязке можно и с превышением
AMIGO.Оракул (95735) 1 неделю назад
на копейку это мелоч.нужно на серьёзную сумму
StainlyПросветленный (40647) 1 неделю назад
Это где и в каких правилах ты вычитал, что можно ехать с превышением? Андерсены, пля...
T_WITCH Гуру (4978) Stainly, просто.иди.на}{¥й.
Prometheus Искусственный Интеллект (308189) 1 неделю назад
Схема 1: «Хороший полицейский»
Эта разводка стара, как мир, но все-таки она работает. Суть сводится к тому, что инспектор вроде как выступает в роли «хорошего копа». Прежде чем начать процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, он «чисто по-человечески» предлагает водителю пройти пробное тестирование с помощью своего алкотестера — мол, если «по нулям», то тогда и смысла нет оформлять бумажки.
Уверенный в своей невиновности водитель соглашается и тем самым буквально отбирает у полицейского лопату, чтобы вырыть себе яму. Потому что алкотестер инспектора заведомо настроен так, что покажет превышение допустимого количества алкоголя в выдыхаемом воздухе (норма — 0,16 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха. — Прим. ред.). Дальнейший сценарий предсказуем: как скоро человек, ошарашенный результатами проверки, пойдет на взятку, зависит лишь от уровня сноровки и актерского мастерства инспектора ГИБДД.

Контрмеры: ни в коем случае не соглашаемся ни на никакие «предварительные» тестирования. Инспектор должен действовать строго по процедуре и использовать только сертифицированный измерительный прибор. Наличие «левого» алкотестера — уже отличный повод набрать в телефоне цифры «112», сообщить номер патрульного автомобиля и выяснить, по какому поводу полиция решила именно сегодня пользоваться личными алкотестерами.

Помните, что перед освидетельствованием вы вправе потребовать у инспектора ГИБДД разрешительную документацию на алкотестер, а именно:

копию сертификата соответствия на прибор, заверенную печатью подразделения ГИБДД
свидетельство о поверке алкотестера (с момента поверки не должно пройти больше года, иначе документ недействителен)
Схема 2: Манипуляции с мундштуком
Допустим, сам алкотестер сертифицированный. А как насчет мундштука? Нередко в одноразовый мундштук - перед проверкой водителя! - через шприц вводится небольшая доза этанола. Делается это для того, чтобы на пакете, защищающем саму «трубочку», не было заметно следов повреждения упаковки… Как говорится, ловкость рук и (почти) никакого мошенничества. Главное, чтобы в связке с инспектором работал коллега, который будет отвлекать вас в момент этой подготовки к проверке. Как результат — абсолютно трезвый водитель продувает чистый спирт в прибор, и тот, естественно, показывает, что настало время «договориться на месте».

Контрмеры: обращайте внимание на целостность упаковки мундштука, отсутствие в ней конденсата.