Согласитесь, что автор высказывает очень интересное и правдоподобное мнение об Иуде Искариоте?

Апостол Павел Оракул (68926), открыт 1 неделю назад
Antoine Verso
1 д
А теперь вспомним т.н. "иудаитов", - самых первых и самых ревностных христиан после разгрома т.н. "иерусалимской" общины, следы самого существования которых все без исключения христианские церкви старались скрыть и срыть из исторической памяти и религии.
Смысл их секты сводился к тому, что Иуда был самым преданным учеником Христа, знавшим по воле того предначертанное и то, что ему предстоит сделать. И ... добровольно согласившимся выполнить возложенное на него указание учителя несмотря на всю его тяжесть.
Потому что без этого не было бы ни воскресения, ни христианства. А то, что ждало ослушников божьих, шедших против воли бога и его планов, иудеям объяснять было не нужно.
Иуде предстояло добровольно принять проклятие всех христианских веков. Зная это, он все равно выполнил волю учителя. Как следствие этого, "иудаиты" помимо общей пропаганды христианства еще и вымаливали прощение для всех тех людей, кто проклинал бы Иуду все эти тысячелетия по ... незнанию и непониманию его задачи.
А вообще, - меньше задумывайтесь над всеми этими еврейскими премудростями. Перед вами - жизнь, которую нужно прожить достойно. А по ее итогам вас встретят вовсе не Иисус и не Иуда, а совсем другой мир, в который нужно готовиться войти достойно.

Ответить
3 ответа
Тулад Искусственный Интеллект (365432) 1 неделю назад
настолько ли хорош был Иисус, если после казни иоанна крестителя
его ученики не перешли к Иисусу?
Апостол ПавелОракул (68926) 1 неделю назад
Он же сказал, что пришел только (к12) сынам (небесного) Дома Израилева,то есть к этим ангелам, которые приняли облик людей.
Он и общался в основном с очень малой группой людей 12+.
Он говорил, что сохранил всех, кого ему доверил Отец (небесный)
Тулад Искусственный Интеллект (365432) Апостол Павел, 12 И НЕБЕСНОГО вы закавычили как ОТСЕБЯТИНУ. "послан только к погибшим овцам дома израилева".. но ШЛЯЛСЯ ПО ИУДЕЕ-дому ИУДИНУ. и это косяк.
Глас вопиющего Мудрец (16842) 1 неделю назад
Исайя 5:20: «...Горе тем, кто называет добро злом и зло добром, Тьму светом и свет тьмой, Горькое сладким и сладкое горьким!»

В самом деле, неужели среди иудеев того времени так тяжело было встретить предателя, который тебя продаст за 30 серебряников, что из Иуды делают "белого и пушистого"? Да они же все толпой кричали Пилату: "Распни его! Распни его!", хотя он совсем недавно их учил, кормил и исцелял!
Иегова и Иисус очень хорошо знают Сатану, Дьявола! Он очень предсказуем! Богу не сложно было предсказать, что будет делать Дьявол в похожих ситуациях. Так было с Давидом, когда Ахитофел его предал, так повторилось и с Иисусом.
Апостол ПавелОракул (68926) 1 неделю назад
Обвиняющие Иуду - обвиняют Христа в том что он был СЛЕП и не видел в Иуде " предателя и вора", то есть они утверждают, что Христос не БОГ,
Они обвиняют Христа и в том, что тот будучи СЛЕП не смог не только узреть в Иуде червоточину, но и как ГЛУПЕЦ пошел у него на поводу, спровоцировав распятие своего тела, то есть СУИЦИД.
Глас вопиющего Мудрец (16842) Апостол Павел, обвинителей Христа много, как и его противников. Потому их и называют антихристами. А что Библия предсказывала множество таких антихристов, так это всем известный факт. "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына." (RST+ 1-е Иоанна 2:22)
bennedictus mk Гуру (3195) 1 неделю назад
Иуда Искариот небыл преданным учеником Христа, во первых он был вором.

Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
(От Иоанна 12:6)

Во вторых Иуда предал Христа.

Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
(От Матфея 26:23,24)

И конечно же Христос никогда не поручал Иуде предать Себя. Иуда предал Христа потому что разочаровался во Христе.

говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(От Матфея 27:4,5)
Апостол ПавелОракул (68926) 1 неделю назад
Обвиняющие Иуду - обвиняют Христа в том что он был СЛЕП и не видел в Иуде " предателя и вора", то есть они утверждают, что Христос не БОГ,
Они обвиняют Христа и в том, что тот будучи СЛЕП не смог не только узреть в Иуде червоточину, но и как ГЛУПЕЦ пошел у него на поводу, спровоцировав распятие своего тела, то есть СУИЦИД.
bennedictus mk Гуру (3195) Апостол Павел, Вы путаете, Христос от начала знал что Иуда предаст Христа. Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его. (От Иоанна 6:64) Вы видать совсем не знаете Библию, и Христианского учения.