Ошибка скачивания файлов из интернета

Айрат Закиров Ученик (177), открыт 1 неделю назад
Вообщем, появилась такая проблема, что при скачивании файлов, некторые из них скачиваются, другие не хотят ни в какую. Пользуюсь браузером фаерфокс, но и в хроме такая-же проблема. Интернет стабильный, быстрый. Место на дисках есть. Система Spectre windows 10 , компьютер не слабый. что делать?
3 ответа
Kiber Kanynna Ученик (212) 1 неделю назад
Почисти память
Айрат ЗакировУченик (177) 1 неделю назад
место на дисках есть, написал уже.
♡ с к у к о т и щ а ♡ Мыслитель (5959) 1 неделю назад
Проблема с скачиванием файлов из интернета может иметь различные причины. Вот несколько возможных решений для данной ситуации: 1. **Очистить кэш и файлы временного хранения браузера**: Иногда накопленные данные в кэше браузера могут привести к проблемам с загрузкой файлов. Попробуйте очистить кэш и файлы временного хранения в настройках браузера. 2. **Проверить наличие антивирусного ПО**: Некоторые антивирусные программы могут блокировать загрузку определенных файлов. Убедитесь, что ваше антивирусное ПО не блокирует скачивание файлов. 3. **Изменить настройки безопасности браузера**: Проверьте настройки безопасности в вашем браузере. Иногда высокий уровень безопасности может блокировать загрузку файлов. Попробуйте временно снизить уровень безопасности и проверить, поможет ли это. 4. **Попробовать другой источник скачивания**: Если проблема сохраняется, попробуйте скачать файлы с других сайтов или источников, чтобы убедиться, что проблема не связана с конкретным сайтом. 5. **Обновить браузер и операционную систему**: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия браузера и операционной системы. Иногда обновления могут исправить проблемы с загрузкой файлов. 6. **Проверить настройки файрвола и маршрутизатора**: Настройки файрвола и маршрутизатора могут также влиять на скачивание файлов. Убедитесь, что они не блокируют доступ к определенным типам файлов. Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, рекомендуется обратиться к специалисту по информационным технологиям для более детального анализа проблемы.
Матвей Фролов Мыслитель (8065) 1 неделю назад
У меня Spectre 11 без дефендера, была такая же проблема. Вирус не давал скачиваться exe файлам и некоторым картинкам. Помог Dr web livedisk
Айрат ЗакировУченик (177) 1 неделю назад
вот у меня с дефендером, посмотрю, спасибо