Если носить очки с неподходящим Расстоянием между зрачков?

Макс Мирочик Ученик (51), закрыт 1 неделю назад
выписали 58-60 но заказал до этого очки с WB на 62-64
Лучший ответ
Алинка Кириешкина Знаток (393) 1 неделю назад
Не советую покупать очки на вб, лучше покупать в оптике, там по крайней мере тебя могут проконсультируют по всем рекомендациям врача, подберут подходящие для тебя очки.
Твое зрение будет становиться хуже и хуже, лучше выкини эту фигню и сходи в оптику, так лучше будет)
Макс МирочикУченик (51) 1 неделю назад
но я не готов сливать на оправу из гывнопластика куски денег, лучше оправу куплю на вб, а линзы в оптике закажу после выдачи рецепта
Алинка Кириешкина Знаток (393) Макс Мирочик, ну делай как знаешь, хозяин - барин:)
Макс МирочикУченик (51) 1 неделю назад
пластика*
Остальные ответы
Ann K Мыслитель (6351) 1 неделю назад
Зрение станет ещё хуже. Ты же смотришь не в свой оптический центр линзы
Макс МирочикУченик (51) 1 неделю назад
а с краю то есть смотрю ?
Ann K Мыслитель (6351) Макс Мирочик, со смещением на 2мм на оба глаза. Это много
Луис Альберто Просветленный (43261) 1 неделю назад
Если носить очки с неподходящим расстоянием между зрачками, это может привести к ряду проблем:

Во-первых, неправильное межзрачковое расстояние (DP/DPP/РЦ/РМЦ) означает, что центр линз очков не совпадает с центром ваших зрачков. Это приводит к тому, что изображение не фокусируется правильно на сетчатке, вызывая искажение и размытость картинки.[2][3]

Во-вторых, несоответствие межзрачкового расстояния может вызывать напряжение глаз, головные боли, боль в шее и даже головокружение. Мозгу приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы объединить две разные картинки, что в итоге истощает зрительную систему.[2]

В-третьих, длительное ношение очков с неправильным межзрачковым расстоянием может привести к ухудшению остроты зрения, так как мозг может просто отказаться от "неправильной" картинки одного глаза.[2]

Поэтому очень важно, чтобы очки были подобраны с учетом индивидуальных параметров, включая межзрачковое расстояние. Если вы заказали очки с межзрачковым расстоянием 62-64 мм, а вам выписали 58-60 мм, то вам следует вернуть эти очки и заказать новые с правильными параметрами, чтобы избежать вышеперечисленных проблем.[1][3]

Citations:
[1] https://happylook.ru/blog/ochki-dlya-zreniya/gotovye-ochki-s-dioptriyami-dlya-chteniya-plyusy-i-minusy-universalnogo-resheniya/
[2] https://dzen.ru/a/YMBs0zZPPE6f7RR7
[3] https://ko39.ru/blog/sovety-pokupatelyam/kak-vybrat-ochki/
[4] https://www.zeiss.com/vision-care/ru/better-vision/health-prevention/can-the-wrong-pair-of-glasses-or-bad-light-damage-your-eyes.html
[5] https://uraloptika.ru/blog/kak-ponyat-chto-ochki-podobrany-nepravilno/
Олег Кантуев Просветленный (21525) 1 неделю назад
Зачем провоцировать косоглазие?
Мария Соколова Оракул (61511) 1 неделю назад
Не сможешь их носить. Слишком некомфортно.
Это опять я Оракул (70379) 3 дня назад
Я года с 95-го ношу, сначала было +3.5, сейчас +1.5.
Захожу в аптеку, беру пластмассовые и читаю этикетки, подбираю очки, с которыми лучше вижу.
Конечно, из-за этого оптики и офтальмологи будут жить чуть хужее, но мне зато проще.
Да, а про расстояние меж зрачками как-то забываю.