А можно без отправки на СВО? Просто я не служил, не учился но военный билет без ВУС, хочу ВУС в него хоть такую

Тяжело в учении легко в отчислении Знаток (459), открыт 1 неделю назад
У меня категория В и вот я хотел бы поступить и получить ВУС, чтобы когда началась третья мировая война меня не в мясо пушечное мобилизовали, а куда нибудь в элиту, опытных профессионалов
Дополнен 1 неделю назад
Хочу бесплатно без условия
Дополнен 1 неделю назад
3 ответа
Кирилл Хомяк Гуру (3919) 1 неделю назад
Военно-учетная специальность (ВУС) в военном билете указывает на квалификацию, которую вы можете использовать в армии. Для получения ВУС без отправки на службу по призыву, вам необходимо пройти соответствующее обучение в военно-учебном заведении или центре подготовки резервистов.

Категория "В" в вашем случае может быть полезной, если вы хотите стать оператором БПЛА, так как некоторые типы БПЛА требуют умения управлять транспортными средствами. Однако, чтобы получить ВУС оператора БПЛА, вам все равно придется пройти специализированное обучение.

Я бы рекомендовал вам обратиться в ближайший военкомат или военно-учебное заведение для получения точной информации о том, какие есть пути для получения желаемой ВУС и какие курсы вам нужно будет пройти. Также важно уточнить, какие документы и справки потребуются для поступления на обучение. Удачи!
Сергей Крестьянинов Просветленный (31389) 1 неделю назад
С категорией В в университет спецназа? Расслабьтесь, Вам это не грозит..
Что касается в принципе "без отправки на сво", там же абсолютно ясно у Вас написано, что бесплатное обучение только с отправкой! То есть, не хочешь на сво - учись платно! Все крайне просто. Какие ещё вопросы?