Для плова лук нарезать крупно ?

Игорь Каракатин Мыслитель (5236), открыт 2 недели назад
А морковь можно - на крупную тёрку ? Если нет - почему ?
9 ответов
Василий Пупкин Мыслитель (7246) 2 недели назад
У каждого свой плов. Есть и такие варианты.
Игорь КаракатинМыслитель (5236) 2 недели назад
а твой - ?
Василий Пупкин Мыслитель (7246) Игорь Каракатин, я не придаю этому значения. Какая разница луку. если он все равно стушится, по факту. А морква... Да вообще все-равно, главное чтоб не кусками.
Василий ПупкинМыслитель (7246) 2 недели назад
Я рисово-капустную кашу когда делаю(без мяса) то мне там важно чтобы морковь была потерта на терке для детского питания. Это надо для того, чтобы она отдала свой сок при тушее в сливочном(именно сливочном) масле. Ну то другая тема. А здесь, все-таки мясо задает тон, а морковь даже не для цвета, а скорее для гармонии.
Легенда Гуру (4434) 2 недели назад
Лук мелко, чтобы был настоящий плов , а не плов и куски лука. Морковь просто порежь на небольшие кусочки. Короче делай, что хочешь, но так будет лучше
Игорь КаракатинМыслитель (5236) 2 недели назад
Говорят, что лук растворится весь при варке.
Легенда Гуру (4434) Игорь Каракатин, ну загугли тогда, миф это или реально
Yoldaş Kâmil Просветленный (26633) 2 недели назад
У тебя все равно получиться рисовая каша.только с луком и морковью.
Игорь КаракатинМыслитель (5236) 2 недели назад
ты пА сИбе нЭ суди, Гюльчатай.
Елена Искусственный Интеллект (293518) 2 недели назад
Лук можно и крупно, все равно он разваривается совсем. А вот морковь я предпочитаю резать крупными брусочками (это для себя). А внуки не очень к моркови относятся, для них помельче режу и поменьше кладу. Но на терке никогда не тру.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (104463) 2 недели назад
Лук мелко нарезать и обжарить вместе с натертой на крупной терке морковкой до золотистого цвета. Морковь при жарке насыщает масло своим вкусом и делает плов намного вкуснее. Именно она отвечает за богатый вкус ферганского плова по сравнению с некоторыми другими, в которых морковь вообще не жарят, а сразу заливают водой. Жареные лук и морковь придадут плову аромат и золотистый цвет.
Гурий Обломов Просветленный (24952) 2 недели назад
да ну в плов на тёрке. на тёрке я лук в драники тру. Чем тяжело просто нарезать?
lusi deshe Просветленный (26274) 2 недели назад
Лук мелко морковь крупно соломкой
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154777) 2 недели назад
И морковь и лук резать средне. Он все равно растворится в готовом пловец.