Чем заменить изюм в квасе

Матвей Паблович Ученик (99), на голосовании 4 месяца назад
Добрый вечер, чем можно заменить изюм в квасе?
Голосование за лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264264) 5 месяцев назад
Клюквой.
Но изюм нужен не столько для вкуса, сколько для усиления брожения. Можно заменить на твёрдые корки чёрного ржаного хлеба - кислинка будет даже лучше…
Danil Buriak Мудрец (10677) 5 месяцев назад
откуда изюм в квасе ?
Матвей ПабловичУченик (99) 5 месяцев назад
Рецепты разные есть
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128125) 5 месяцев назад
Ничем не заменить, без изюма вкус и резкость будут не те. Но его можно купить в любом магазине или на рынке, это не дефицит.
Лихарь Про Просветленный (30498) 5 месяцев назад
А зачем менять? ну инжиром попробуй.