Чем заменить изюм в квасе

Матвей Паблович Ученик (99), открыт 2 недели назад
Добрый вечер, чем можно заменить изюм в квасе?
11 ответов
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261970) 2 недели назад
Клюквой.
Но изюм нужен не столько для вкуса, сколько для усиления брожения. Можно заменить на твёрдые корки чёрного ржаного хлеба - кислинка будет даже лучше…
Danil Buriak Знаток (404) 2 недели назад
откуда изюм в квасе ?
Матвей ПабловичУченик (99) 2 недели назад
Рецепты разные есть
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (104458) 2 недели назад
Ничем не заменить, без изюма вкус и резкость будут не те. Но его можно купить в любом магазине или на рынке, это не дефицит.
Гурий Обломов Просветленный (24952) 2 недели назад
А зачем менять? ну инжиром попробуй.