Почему при включении водонагревателя выбивает автомат?

Михаил Евгеньевич Знаток (435), открыт 1 неделю назад
При включении бойлера в розетку с заземлением выбивает автомат, а если через тройник без заземления то работает. Почему так?
5 ответов
xepb Оракул (52239) 1 неделю назад
не автомат, а узо. автомат в него интегрирован
Михаил ЕвгеньевичЗнаток (435) 1 неделю назад
Автомат выбивает в щитке в общем коридоре.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (142016) 1 неделю назад
Автомат врядли скорее всего там дифавтомат или узо выбивает. Из за разницы токов. Утечка может быть минимальна, что человек ее не почувствует, а для узо достаточно. Возможно тен неисправен.
kommentator Искусственный Интеллект (203998) 1 неделю назад
переверни вилку в розетке и всё будет О*к.
tuev Искусственный Интеллект (141513) 1 неделю назад
Выбивает узо, или дифавтомат.
Без заземления утечки на землю нет, оно работает. Выбьет, когда ты одной рукой за бойлер схватишься, а другой за чугунную ванну, батарею, или просто кран откроешь, чтоб вода потекла.
ТЭН в бойлере неисправен.
Dmitry Искусственный Интеллект (590894) 1 неделю назад
Точно именно автомат выбивает, а не УЗО ?
Михаил ЕвгеньевичЗнаток (435) 1 неделю назад
Автомат который в щитке в общем коридоре.
Dmitry Искусственный Интеллект (590894) Михаил Евгеньевич, Вы разницу между автоматом и УЗО знаете? Если выбивает УЗО - то всё понятно, утечка фазы на корпус, обычно вследствие разгерметизации тэна. Если автомат - то ситуация попахивает мистикой.