Как боротся с такой мамой

Игорь Вознесенский Ученик (82), открыт 1 неделю назад
Постоянно замечаю что мама орет на моего брата(ему 8) может оскорбить матом или угрожать что ударит если он что-то не сделает. Также она общается и со мной(мне 17) может позволить себе любые оскорбления но я уже не реагирую потому что привык . Когда пытаюсь с ней нормально поговорить про то как она общается она постоянно переводит тему и начинает пытаться меня унизить, наезжать на меня что когда у меня будут свои дети будешь учить ,ты никто ,ты не зарабатываешь и тд. Общается она так только дома на улице с людьми она воспитанная и нормальная. Отец тихий ему все равно он всегда поддерживает маму. Я понимаю что я скоро съеду в общагу и все закончится, а что делать с братом мне его жалко что он станет неуверенным в себе, с комплексами и тд.
8 ответов
Иван Решетов'ахтунг Знаток (287) 1 неделю назад
я бы тут настучал на мать в опеку или еще куда, если отец не реагирует, то вариантов решения проблемы у тебя практически нету.
Это я Искусственный Интеллект (105754) 1 неделю назад
странно, что у тебя нет вопросов к папе. ну ты списываешь все папе. а ведь папа тут виноват не меньше мамы. его молчание и потакания - это зло
Сергей Иванов Мыслитель (9457) 1 неделю назад
Мало что ты можешь сделать, честно говоря...
Только заснять на видео какую-то дикую дичь, и забрать брата под опеку. После совершеннолетия
Но этож РОССИЯ! Тут 99% не прокатит такое. И будет твой братишка болезным головой всю жисть
Очень жаль
Lauretta Знаток (300) 1 неделю назад
Просто смириться - ты скоро съедешь, рычагов давления будет меньше. С братом поддерживать близкие отношения, поддерживать его, объяснить, что ее слова не относятся к нему, и что она просто не умеет нормально общаться.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618093) 1 неделю назад
Прояви характер
Не позволяй ей по хамски себя вести. пусть отвечает за слова
С другими она себе такого не позволяет. а если б позволила - ей бы рожу быстро начистили.
а насчет того когда у тебя свои дети будут, отвечай - дети то у меня будут
Но ты их не увидишь.
и вообще.
Ты многого в этой жизни не увидишь.
Это не угроза убийством. просто уйдем от тебя. и я и брат
Живи тут одна сычиха сраная. и сама на себя ори, сама себя и воспитывай
Воспитание - это когда учат умному и доброму
А не тупости и злобе, как ты.
А будешь голос на меня повышать. так учти.
мне 17 лет.
Но не 18
я и ё бнуть могу по башке, и мне ничего за это не будет.
Ohicko Nightposidelki Ученик (99) 1 неделю назад
Разговаривай с братом.Раз мать не может дать ему достойную поддержу.Успокой его,скажи что все наладится, «если что звони мне/говори».Я младшая в семье,такие ситуации тоже бывали,старший брат меня поддерживал,говорил,что где то лучше промолчать,а не идти на конфликт,у многих так.Попробуй привлечь отца,попроси его устроить серьезный разговор.