Как называется цветок, который пахнет трупом буйвола

Liza Ionova Профи (813), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Lauretta Профи (562) 5 месяцев назад
Возможно это Аморфофаллус титанический
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (121168) 5 месяцев назад
У многих кактусов цветы пахнут тухлятиной чтобы привлечь мух для опыления.
Леонид Е Гуру (4056) 5 месяцев назад
А чем отличается запах трупа буйвола, от других трупов?
Трупный цветок
Другое название — Раффлезия Арнольди. Это огромный красный бутон в высоту достигает 1 метра. Весит цветок от 10 до 12 кг. Так что пройти мимо точно не получится. Раффлезия Арнольди считается самым крупным зловонным одиночным цветком в мире.
Стапелия

Внешне напоминает кактус, на ветках есть ворсинки. Растение выпускает огромные красные бутоны, диаметр которых достигает 40 см. Чем цветок больше, тем сильнее неприятный источающий аромат, который сравним с разлагающейся плоти. На него слетаются мухи, которыми и лакомится Стапелия.