Как прочитать строку и значение записать в переменную??

1234 5678 Ученик (147), на голосовании 2 месяца назад
 f = open('C:Desktop/money/balxod.txt','r')
balance = f.readline(1)
f.close()
Голосование за лучший ответ
Лев Перфилов Просветленный (21534) 3 месяца назад
И? Вопрос в чём?
1234 5678Ученик (147) 3 месяца назад
написанный мною код не записывает в переменную 1 строку из файла.txt
Лев Перфилов Просветленный (21534) 1234 5678, Точно? Что питон выводит?
Владислав Маннимарко Ученик (25) 3 месяца назад
Здесь вы открываете файл 'balxod.txt' для чтения и читаете первую строку файла, затем сохраняете ее в переменную 'balance'. Однако вместо f.readline(1) должно быть f.readline(), чтобы прочитать всю строку и записать ее в переменную. Таким образом, код должен выглядеть так:
f = open('C:Desktop/money/balxod.txt','r')
balance = f.readline()
f.close()
Этот код открывает файл, читает первую строку и сохраняет ее в переменную 'balance'.