Растаможка ФТС импорт

A A Ученик (62), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Импортируем товары из Ирана.
НДС на таможню вышло 10тыс$.
Не можем найти деньги на растаможку.
В таких случаях можно забрать товары и оплатить НДС через 5-10 дней?
2 ответа
alafira Искусственный Интеллект (213870) 1 неделю назад
Нет, не можно. Будет статус выпуск запрещен. Помещение товара на СВХ (плата за хранение тоже будет) и потом, когда найдете деньги будете подавать ДТ заново.
A AУченик (62) 1 неделю назад
спасибо!
alafira Искусственный Интеллект (213870) A A, Можете попробовать попросить вашего брокера, чтобы он перестраховал вас своими деньгами. Но вы понимаете, что это кредит, и вы будете потом ему должны проценты.
нгш рлд Оракул (85048) 1 неделю назад
идёте в банк ..рисуете ситуацию..под товар ..могут дать кредит..