Почему в людях замечают больше плохого? А не хорошего.. Акцентрируют свое внимание на плохом..

Марина*** Искусственный Интеллект (102316), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Какие неожиданные ответы.
Лучший ответ
Алина Асямолова Ученик (216) 1 неделю назад
Потому что им так удобнее? Они видят в человеке больше минусов и тем самым ставят себя выше этого человека, при этом, думая"Вон сколько у него минусов, а у меня таких нету". Хотя такие люди сами по себе один большой минус.
Остальные ответы
????????????Lupinotuum ???????????? Искусственный Интеллект (333470) 1 неделю назад
Хорошее и доброе как само собой разумеющееся и не так бросается в глаза
Kolesnikov Y.S. ( Chev Chelios ) Просветленный (46596) 1 неделю назад
Сам немного грешен
Тем что готов к неприятностям или препятствиям нежели к покою

Но хоть помогает быть на чеку
Антогри Оракул (53891) 1 неделю назад
Вы так думаете, потому что сами акцинтируетесь на плохом. А я раньше думала об о всех практически хорошо
СВАТ Искусственный Интеллект (187019) 1 неделю назад
Хорошее безопасно. Плохое угрожает. Поэтому и следят за угрозой.
неизвестный, которого знали все Профи (624) 1 неделю назад
это банальная защитная реакция любого человека на боль обмана
т.е... лучше предположить плохое, чем допустить оное плохое в реальности
допустить хорошее возможно... но допустить, что хорошее в нашей жизни будет действительностью - эт фантастика))
Кибер-Хвостик Просветленный (33015) 1 неделю назад
с какой точки зрения человек смотрит - то и видит.. вам просто не повезло, видимо, нарвались не на тех.
swetlatchok Искусственный Интеллект (118724) 1 неделю назад
Чёрно-белое категоричное мышление. При нём планка для других завышена. Если человек нравится, его идеализируют, обозначают как "хорошего", но стоит ему сделать не то, что от него ожидают, быть не таким идеальным, как его идеализировали, то он уже падает с пьедестала в категорию "плохих". И еще ему приписывают вину за чьё-то "разочарование" в нём.
Целостное адекватное восприятие способно замечать и позитивные и негативные стороны в одном человеке, без идеализаций/обесцениваний и не разделяя его по частям, понимать закономерности, причинно-следственные связи поступков. )
Эльга Искусственный Интеллект (455900) 1 неделю назад
Не замечала)
Мне не нравится вивисекция людей, хочется принимать их как равных себе... Покажет себя с плохой стороны, буду делать выводы
МиссКрисс Гуру (2825) 1 неделю назад
Когда в тебя кидают грязью, ты должен видеть прекрасное? Это из серии нас бьют- а мы крепчаем/ проглатываем и улыбаемся?
Чарли Чарли Мудрец (17411) 1 неделю назад
Наверное, чтобы на их фоне - быть лучше, чем есть...
Умиротворение Оракул (58369) 1 неделю назад
Так поступают ущербные, неуверенные в себе люди, которые хотят самоутвердиться за счет других.
нет наркотикам! Мастер (2334) 1 неделю назад
потому что люди одеваются вызывающи,ведут себя вызывающи,забыли что такое культура этика эстетика и даже едят шаурму находу переходя автотрассу на красный свет светофора..итд и тп
krasa rasa Ученик (80) 1 неделю назад
Я вообще стараюсь не думать не о ком , они все мытари рабы здесь.
Кто то из них подлежит чистке , кто-то пройдёт в развитие дальше.
Хорошее мнение о себе нужно достойно заслужить.
Novella Гений (54641) 1 неделю назад
Потому что на плохое память выработана лучше, чтобы в следующий раз не обжечься.
А хорошее надо уметь замечать
Dao Мастер (1486) 1 неделю назад
Нас с детства учат замечать "плохое". Эмоций за него от родителей больше. Хороший ребенок - как должно. Плохо себя ведёт - наказать. В школе аналогично. Оценку соизмеряют не с тем хорошим, что сделал, а с тем сколько ошибок совершил.

Даже, блин, в новостях пропорция 5:2 сюжет про что-то плохое и про что-то хорошее. Потому что тут цепляет за инстинкт выживания. Мозг настроен в первую очередь чтоб выживать.
пользователь удален Оракул (79577) 1 неделю назад
Ну потомушт так и есть по сути))
Шкала "плохо-хорошо", "добро и зло" -- оч подвижный инструмент, и кажный имеет право пользоваться им, как ему удобно..
Мож я ваще мизантроп по жизни - это мое личное дело)