Важна ли внешность?

Какой-то чел Мудрец (11162), открыт 1 неделю назад
Вот препод в тот раз фигню сказала,что как внешность может что-то значить если она временна. Лол,а что вечно в этой жизни? Когда я ей ответил,что слежу за собой и не хочу видеть рядом с собой уродливую девушку и сами девушки точно также выбирают по карману,который может очень быстро опустошитьсв,она сказала,что я меркантильный. Всм внешность неважна?разве неприятно,когда ты выглядешь хорошо и партнёр твой также(родителей не выбираем,так что к ним вопросов нет). Даже просто возьмём,если человек в молодости ухаживал за собой,занимался спортом,то в старости он будет выглядеть лучше своих ровесников,которые забивали на себя в молодости. Или я не прав?а как вы считаете?
6 ответов
Владимир Вишняков Мудрец (12019) 1 неделю назад
"Встречают по одёжке..." (Читай, по внешности) Но это только в самом начале, а потом уже смотрят на другие качества человека
Какой-то челМудрец (11162) 1 неделю назад
Так и другие качестве временные,ведь сам человек и его жизнь временна.
Пиписёныш Просветленный (34993) 1 неделю назад
Внешность первостепенна для обоих полов. Определяется она генетически, плюс условия развития плода, потом уже мало можно повлиять на внешность, ну жиром не заплывать, наркотиками не увлекаться и всё. А уход какой то за собой - почти ничего не дает.
Какой-то челМудрец (11162) 1 неделю назад
То есть отсутствие вредных привычек,правильное питание и спорт ничего не дают?ок
Пиписёныш Просветленный (34993) Какой-то чел, черты лица не изменят, это все будет плюс при красивом лице и почти ничего при не красивом.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (140202) 1 неделю назад
Вы просто очень грубовато ответили. Да, если рассматривать этот вопрос с философской точки зрения в глобальном смысле, то мы все не вечны, поэтому практически все земное не имеет смысла, но только ведь мы пока здесь. И нам нужно и питаться и одеваться и даже умываться). Так что красоту с кошельком еще никто не отменял). Да и для самой себя нужно хорошо выглядеть, а почему бы и нет.... так что вы правы, только никогда не давайте грубые ответы), даже если в них есть правда у вас не будет массовой поддержки)
Nessy La Просветленный (43328) 1 неделю назад
вы ж сам написали,что родителей не выбирают,как и внешность.Какая есть,такая есть. Не все красивые люди хорошие,не все хорошие люди красивы.Опираясь на внешность,вы лишаете себя от общения со многими хорошими людьми,для которых красота не является ценностью. К тому же,если подумать,то красота- это самое временное,что только существует не Земле,и делать ставку на то,что быстро уходит - самое неблагодарное дело.
Какой-то челМудрец (11162) 1 неделю назад
Нет,я могу быть требовательным у своей внешке,а к родителям нет. Если красота самое временное,то я хз. А что вечное?ну скажите
Nessy La Просветленный (43328) Какой-то чел, дело не в том,что вечно,а в том, что может длиться долго.Например,любовь. Если опираться на внешность,то вы должны признать,что в случае аварии вас ваша жена должна бросить,потому что,например,вы пострадали в аварии и стали некрасивым. Выбирая внешность,вы принимаете мир,где вас бросят,когда по независящим от вас обстоятельств,вы станете некрасивым?
Nessy LaПросветленный (43328) 1 неделю назад
вот и получается,что вы формируетесь как такой себе человек,опираясь на внешность,готовый бросить,если что-то не так.С таким человеком рядом нельзя быть спокойным,он ненадежен,ему нельзя до конца доверять,потому что а вдруг кто-то появится еще красивее?А вдруг твоя жена состарится и ты найдешь новую,моложе?А вдруг несчастный случай,влияющий на внешность,и ты тоже сваливаешь.А отношения без доверия и надежности не могут быть крепкими.
Какой-то челМудрец (11162) 1 неделю назад
С чего ты взял это?
Котовасько Оракул (96138) 1 неделю назад
Внешность как бы и важна, но и важность ее переоценивают. Это с возрастом только приходит понимание, что терпеть человека рядом можно если он тебе приятен как человек в целом. А красивый мозгоклюй - это только себе нервы портить. Они дороже)
Какой-то челМудрец (11162) 1 неделю назад
Нееее,я против того, чтобы в человеке ценили только одно качество. Все должно быть и совесть и внешка и ум. Но то что внешность неважна только из-за того,что она временна,это же бред
Котовасько Оракул (96138) Какой-то чел, чтоб оценить больший спектр души человека, его совокупные качества надо иметь опыт. Молодые часто западают на внешность, идеализируют образ и а потом страдают от недоумения, что же все не так и не любится...
Иванова Мастер (1114) 1 неделю назад
Важна не только внешность но и все остальное
Какой-то челМудрец (11162) 1 неделю назад
Не было слово только!