Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как побороть клаустрофобию. Дайте советы или специалистов

Джамбулат Жамборов Ученик (59), открыт 1 неделю назад
6 ответов
белий няша Знаток (349) 1 неделю назад
история Джона Джонса как он поборол клаустрофобию в помощь
Джамбулат ЖамборовУченик (59) 1 неделю назад
дай ссылку на нее, если не сложно
белий няша Знаток (349) Джамбулат Жамборов, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B8-%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B8
Иван Малых Мастер (1940) 1 неделю назад
Закройся в комнате, закрой окна и двери и просто сиди пока не осознаешь что ты уже не клаустрафоб. Я страх высоты так же поборол, сел на край скалы и просто смотрел вниз, пока не осознал что высоты я уже не боюсь
Хватит Ныть Знаток (439) 1 неделю назад
Ты боишься потому что тебе не всё равно. А не всё равно, потому что ничего плохого и с тяжелыми последствиями с тобой никогда не происходило. Т.е думаешь что ты ценный и боишься разной неадекватной ерунды. Лишись конечностей, сорви спину или потеряй органы чувств. Тогда сможешь осознать собственную бесполезность и беспомощность, начнёшь бояться только того что причинит тебе вред.
Nota Bene Мудрец (10947) 1 неделю назад
Избегайте мест и ситуаций, в которых может начаться приступ. Постарайтесь не помещать себя в замкнутое пространство.

Изучите, что вызывает у вас клаустрофобию, и попытайтесь понять, почему вы испытываете страх.

Научитесь техникам расслабления, таким как медитация, глубокое дыхание или йога

Не занимайтесь заботами мозга и не позволяйте себе впасть в прежнее поведение. Заставьте себя не волноваться. Просто игнорируйте и отвлекайтесь.
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33233) 1 неделю назад
Чтобы побороть свой страх, нужно фейс ту фейс с ним. Я например поборол страх высоты, когда несколько месяцев лазал по крышам с краской.