Have you been there?ты был там? Правильно перевел?

Иван Макаров Ученик (47), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Алексей Киселёв Высший разум (185897) 1 неделю назад
Смотря что ты хочешь сказать. Если хочешь спросить "Ты был там (хоть когда-нибудь)?", то Have you (ever) been there? Если хочешь спросить "Ты был там (когда это всё произошло)", то Were you there? Без временнОго контекста вопрос не имеет смысла.
Василий Мастер (1392) 1 неделю назад
Правильно. Это время present perfect (важен результат к настоящему моменту)
Funnypepper Искусственный Интеллект (390513) 1 неделю назад
Ты был там (когда-нибудь в своей жизни)? Have you been there?
Ты был там (в тот конкретный момент, о котором идёт речь)? Were you there?
ALLex Мудрец (19060) 1 неделю назад
нет это переводится "имеешь ты там был?"